Сайт приколов » Интересности » Чего мы не знали об одежде

Чего мы не знали об одежде

trust56 | 1 комментарий | 2 987 просмотров
17
09
2015

Как мода не может существовать без эпатажа, так и некоторые факты из истории одежды способны поразить воображение.

Оказывается, наши предки носили одежду определенных цветов в соответствии с их социальным положением. А как вам тот факт, что один из самых важных элементов  бюстгальтера был изобретен известным писателем? А как вы думаете, что общего у бикини и атомной бомбы?

История одежды полна сюрпризов. Мы хотим предложить вашему вниманию подборку удивительных фактов, которые вам наверняка неизвестны

Если в наше время мужчины не всегда помнят, с кем они провели ночь на прошлой неделе, то в викторианскую эпоху молодые люди прикалывали к шляпам лобковые волосы своих возлюбленных.

 

Съемные мужские воротнички, популярные в викторианскую эпоху, были настолько жесткими, что известны случаи удушья среди джентльменов, носивших такой аксессуар – за это их стали называть «отцеубийцами».

23-en.wikipedia.org_-610x831

Вышивка в виде крокодила фирмы Lacoste считается первым в мире фирменным логотипом. Он был придуман Рене Лакостом в 1933 году, который затем запустил производство рубашек с этим логотипом.

21-en.wikipedia.org_-610x403

Наполеон велел нашивать латунные кнопки на рукава униформы солдат, чтобы они не могли вытирать свои носы. А солдат, выигравших боевые сражения, Наполеон награждал дорогим парфюмом.

19-en.wikipedia.org_-610x717

Официально солдаты российской армии стали носить носки только в 2007 году – до этого они использовали портянки – кусок ткани, обёрнутый вокруг ног.

18-en.wikipedia.org_-610x492

Для привлечения клиентов проститутки в Древней Греции носили обувь, которая при ходьбе оставляла на песке надпись «следуй за мной».

16-commons.wikimedia.org_-610x611

Когда студент школы в штате Мичиган был отстранен от занятий за ношение майки с изображением логотипа метал-группы Korn, участники коллектива выслали целую коробку таких футболок, чтобы парень раздал их всем своим друзьям. Удивительно, но полиция также принимала участие в раздаче этих футболок.

14-en.wikipedia.org-2-610x471

В Европе белый цвет традиционно считался цветом траура – все изменилось благодаря свадьбе королевы Виктории, которая была на церемонии в белом платье.

15-en.wikipedia.org_-610x792

 По данным Американской психологической ассоциации, люди охотнее дают денег тому, чей стиль одежды напоминает их собственный.

13-commons-610x382

В средневековой Европе социальный уровень человека и его профессию определяли по цвету одежды. Дворяне должны были носить одежду красного цвета, крестьяне и простой народ – одежду в коричневых и серых цветах, а купцы, банкиры и мелкая аристократия носили одежду зеленого цвета.

11-en-610x383

Луи Реар, создатель бикини, назвал своё изобретение в честь острова Бикини, где американские военные проводили ядерные испытания. Реар надеялся, что его купальник произведет такой же «взрыв» в обществе, как атомная бомба.

6-en.wikipedia.org_-610x380

Джули Ньюмар, одна из самых популярных актрис, сыгравших Женщину-кошку, в 1975 году впервые запатентовала колготки со специальными эластичными вставками, делающими живот более плоским. Это изобретение можно считать предшественником утягивающих колготок известного бренда Spanx.

3-en.wikipedia.org_-610x715

Писатель Марк Твен считается изобретателем первого застёгивающегося ремешка для бюстгальтера. Перед тем, как запатентовать своё изобретение, он описал его следующим образом: «Преимущества эластичного ремешка настолько очевидны, что вообще не нуждаются в разъяснениях».

2-en-610x405

Слово «джинсы» произошло от названия ткани, которую производили в Европе. Материал «джин» был назван в честь моряков из итальянского города Генуи, которые носили одежду из этой ткани.

1-commons.wikimedia.org_-610x407

По данным психологических исследований, в одежде из узорчатой ткани люди кажутся полнее потому, что человеческий глаз начинает дольше скользить между линиями узоров.

12-commons.wikimedia.org_-610x458

Полиция Южной Кореи патрулирует улицы в поисках девушек в слишком открытой одежде – за ношение мини-юбок полагается штраф или даже арест.

8-en.wikipedia.org_-610x376

 

Ольга Дедюхина

sega21
sega21
28 сентября 2015 22:14
много интересного http://www.youtube.com/watch?v=IsbQbWY02ek
© 2024 Bezumno.ru