Сайт приколов » Интересности » Интересное об одежде

Интересное об одежде

reggi | 0 комментариев | 2 380 просмотров
11
09
2012

Свитер называется так, потому что происходить от английского слова "Sweat" - потеть

динственный сын Джона Рокфеллера всё детство проходил в женских платьях

Балаклавы, ставшие популярными в связи с последними нашумевшими событиями, также пришли из Англии. Во время Крымской войны под городом Балаклава англичан встретил холод и ветер, и чтобы защитить хоть как-то лицо, были связаны шапки с прорезями для глаз и рта.

На Мадагаскаре несколько десятков рабочих ловили пауков-золотопрядов в течении 4 лет и использовали их нить для пряжи. За 4 года им удалось создать кусок ткани площадью всего 3 квадратных метра. Сейчас этот единственный кусок ткани из паутины Вы можете увидеть в Американском музее естественной истории

Корея - интересная страна. Например, там до середины 20 ого века женщины ходили по улице в одежде, которая прикрывала всё кроме груди.

Удивительный факт. При всём богатстве, единственный сын Джона Рокфеллера всё детство проходил в женских платьях. Отец не видел смысла покупать ему одежду т.к. от четырех старших сестер осталась куча платьев. Их и донашивал сын американского миллиардера

Штаны - множественное число, но ведь они одни. Почему? Всё просто, раньше штаны состояли из двух частей, правой и левой штанины, которые никак не соединялись между собой, а крепились исключительно на поясе.

На сегодняшний день самое дорогое платье оценивается в 12 миллионов долларов. Цена высокая из-за того, что на изготовление платья потребовалось 150 карат бриллиантов.

А вот мода на короткие свадебные платья пришла к нам из США, в свою очередь американцы взяли моду у местных индейцев.

В средневековье, если ты одет лучше, чем человек чином выше, то тебе могли выписать штраф. А "незаконная" одежда конфисковывалась. Отсюда и пошёл "дресс-код".

Во всех цивилизованных странах на похороны обязательно одевают черную одежду, она олицетворяет траур и смерть. Но в некоторых племенах на Амазонке, на свадьбу одевались исключительно в белое, потому что считалось, что смерть - праздник, который важнее рождения человека.

© 2024 Bezumno.ru