Сайт приколов » Дамочкам » Черный цвет - цвет успешной женщины

Черный цвет - цвет успешной женщины

reggi | 0 комментариев | 2 025 просмотров
18
12
2011

Cогласно результатам недавно проведенного исследования, дамы, достигающие наибольших карьерных высот, чаще всего носят одежду черного цвета.

Черный цвет - цвет успешной женщины

Оказалось, что среди женщин-руководителей поклонницами данного оттенка являются целых 51%, в то время как мужчины, занимающие высокие должности, надевают черные костюмы только в 8% случаев.

Для представителей сильного пола, в свою очередь, наиболее удачным оказался темно-синий цвет, а также голубой. Соотношение цветовых предпочтений среди обоих полов сразу оказалось следующим: 36% мужчин и женщин в целом выбирают различные оттенки синего, 22% - черный цвет, 8% наиболее подходящим для офисного дресс-кода считают одежду в коричневых тонах и примерно столько же – чаще всего надевают серое.

В общей сложности специалисты провели опрос 550 так называемых топ-менеджеров.
Интересно, что главной причиной, в соответствии с которой большинство женщин отдавали предпочтение черному цвету, явилось не то, что он считается самым стильным или строгим, а то, что он эффективнее всего помогает скрывать лишние килограммы, наличием которых у себя крайне озабочены очень многие девушки.

Мужчины же почти не беспокоятся по тому поводу и выбирают другие цвета гораздо охотнее. В отношении стиля одежды для офиса в целом, первое место занял casual – ему отдают предпочтение больше половины опрошенных. И только 14% руководителей каждый день надевают на работу строгие костюмы. Raut.ru.

© 2024 Bezumno.ru