Сайт приколов » Интересности » Когда эпидемия коронавируса пойдет на спад

Когда эпидемия коронавируса пойдет на спад

trust56 | 0 комментариев | 426 просмотров
15
01
2021


Вирусные инфекции, в том числе и COVID-2019, имеют несколько стадий развития – это называется эпидемическим процессом. Вероятно, уже ближе к лету о коронавирусе начнут забывать. Не потому, что будет создана вакцина – он просто сам достигнет стадии спада.

Этапы развития коронавирусной инфекции

  1. Вспышка. Приходилась на январь 2020 года. Тогда в провинции Хубэй были обнаружены пациенты с неизвестной респираторной инфекцией.
  2. Стабилизация. Стала заметна уже с середины февраля, когда число выздоровевших за сутки превысило количество заболевших. Медицина взяла распространение болезни под контроль.
  3. Спад. Придется на теплый период года. К концу весеннего сезона коронавирус перестанет распространяться с той же скоростью. Возможно, уже будет готова вакцина.
COVID-2019 в принципе не представляет такой опасности, как об этом говорят. Вирус – рядовая инфекция, которая не имеет высокого процента летальности. Не стоит бояться за свою жизнь большинству населения, ведь вирус поражает лишь некоторые категории – пожилых, больных хроническими и сердечными заболеваниями.
Для сохранения стопроцентной уверенности стоит соблюдать рекомендации ВОЗ и тщательно подходить к профилактике вируса.
© 2024 Bezumno.ru