Сайт приколов » Интересности » Это удивительное свойство делает мужчин более привлекательными в глазах женщин

Это удивительное свойство делает мужчин более привлекательными в глазах женщин

trust56 | 0 комментариев | 3 734 просмотров
29
11
2015

Business Insider недавно опубликовал перечень способов, как стать более привлекательными, не прибегая к изменению своего внешнего вида. 

 

Это удивительное свойство делает мужчин более привлекательными в глазах женщин

 

Одной из самых интригующих частей работы оказалось недавнее небольшое исследование, которое обнаружило, что женщин, как правило, больше привлекают мужчины, которые отличаются повышенной психологической вовлечённостью, которая означает способность полностью погружаться в общение без отвлечения на тяжёлые мысли или эмоции, которые могут возникать.

В ходе исследования команда австралийских учёных проанализировала результаты экспериментов с быстрыми знакомствами с участием 91 старшекурсника. По прибытию студентов фотографировали и показывали их фото независимым экспертам, которые определяли степень привлекательности каждого участника.

Перед серией блиц-знакомств все участники заполняли анкету, используемую для оценки их уровня психологической вовлечённости. Они должны были указать, насколько они согласны с такими утверждениями, как «я спокойно воспринимаю свои внутренние чувства и эмоции без необходимости как-то реагировать на них» или «я иду на автопилоте, не обращая внимания на то, что я делаю».

Скоростные знакомства были довольно стандартной процедурой: участники ротировались таким образом, пока все мужчины не имели возможность индивидуально поговорить со всеми женщинами. Сразу же после каждого общения они сообщали в частном порядке, насколько привлекательным они нашли своего партнёра – насколько он показался им «сексуальным», насколько они хотели бы с ним встречаться или хотели бы узнать его получше.

Результаты показали значительную гендерную разницу — в то время как мужчины больше тянулись к физически привлекательным женщинам, женщин больше привлекали психологически вовлечённые мужчины, отличающиеся внимательностью и заботой к партнёру.

Эти данные стыкуются с выводами других исследований, которые предполагают, что вовлечённость является ключевым фактором для достижения удовлетворённости в отношениях. Люди с высоким уровнем вовлечённости, как правило, менее склонны сердиться при спорах со своими партнёрами и в целом проявляют больше чуткости. Таким образом, женщины, возможно, считают заботливых мужчин лучшими партнёрами — хотя исследователи не могут сказать это наверняка.

Учёные также предполагают, что эти мужчины, возможно, просто более внимательны к своим партнёрам и лучше справляются с чувством тревожности, которое всегда мешает в общении.

Будущие исследования должны изучить, что именно они делают для того, чтобы казаться более привлекательными для женщин.

А пока можно взять на вооружение такие их привычки, как внимательно слушать собеседника или высказывать сочувствие другому человеку. Это не только сделает вас более привлекательным, когда вы впервые встречаетесь с кем-то, но также поможет сохранить отношения, если возникают какие-то разногласия.

© 2024 Bezumno.ru