Сайт приколов » Интересности » Интересное исследование на тему: как менструальный цикл влияет на отношения

Интересное исследование на тему: как менструальный цикл влияет на отношения

reggi | 0 комментариев | 2 238 просмотров
01
11
2012

По словам ученых, в период овуляции женщины, выбравшие человека надежного, но недостаточно сексуального, отдаляются от своих партнеров и чаще обвиняют их в своих проблемах. У женщин, предпочитающих ненадежных, но сексуальных партнеров, такого поведения не наблюдается.

Отношение женщины к своему партнеру зависит от фазы цикла и определяется тем, насколько сексуально привлекательным она его считает

Профессор психологии Марти Хейселтон давно изучает влияние менструального цикла на поведение женщины. Ученые уже доказали, что во время овуляции женщины бессознательно пытаются более активно привлечь внимание мужчин.

Они ярче и сексуальнее одеваются, говорят более высоким и более приятным мужскому уху голосом и избегают встреч с родственниками мужского пола (видимо, срабатывает эволюционный механизм, блокирующий близкородственные скрещивания).

Новое исследование Хейселтон с участием 41 женщины доказало, что в течение нескольких дней в середине цикла, на которые приходится овуляция, происходит еще одно изменение в женском поведении.

Участниц исследования, состоящих в длительных отношениях, сперва попросили оценить, насколько сексуально привлекательным для других женщин они считают своего партнера. Затем дважды на протяжении цикла — перед овуляцией и в конце второй фазы — участниц опросили о качестве их отношений с партнером.

Отношение женщины к своему партнеру зависит от фазы цикла и определяется тем, насколько сексуально привлекательным она его считает

Выяснилось, что женщины, которые не считают своих мужей достаточно сексуально привлекательными и мужественными, во время овуляции полагают, что качество их отношений упало как минимум на 1 балл по 7-балльной шкале.

Они отдаляются от своих партнеров и чаще обвиняют их в занудстве, ребячестве, плохом настроении, бесчувственности и т.д. Более того, такие женщины в период овуляции чаще ищут общества других мужчин.

Однако такое поведение длится лишь несколько дней. К тому же, это происходит бессознательно, и в голове у женщины в это время нет и мысли о том, чтобы изменить партнеру или прекратить текущие отношения. У женщин, считающих своих партнеров сексуально привлекательными, такого поведения не отмечалось.

© 2024 Bezumno.ru