Сайт приколов » Интересности » Быть Крыму в составе РФ или не быть?

Быть Крыму в составе РФ или не быть?

trust56 | 0 комментариев | 2 639 просмотров
07
03
2014
Новости из Украины поражают своей двойственностью: с одной стороны новая власть призывает уважать мнение простых украинцев, согласившись с их выбором, с другой стороны, противореча сама себе, - запрещает проведение референдума в Крыму, на котором жители полуострова хотят самостоятельно определить свою судьбу. Двойная мораль, как, впрочем, и во всех остальных поступках новой украинской власти.

Быть Крыму в составе РФ или не быть?

Крым, который нынче так массово в украинских СМИ пропагандируется как исконно-украинская земля, тем не менее, на протяжении истории чьей только землей не побывал, а уж украинской, так, похоже, меньше всего.



Признают это и новые украинские СМИ:



Не будем касаться давних эпох, вспомним только, что именно Екатерина Великая  установила здесь более-менее мирный режим, сделав полуостров не только безопасным (кстати, именно для защиты приходивших с его территории турок и была создана Запорожская Сечь), но и престижным для жизни и отдыха. За это ей там даже памятник поставили:

Быть Крыму в составе РФ или не быть?

Крым был частью Российской империи, после революции так же плавно перейдя в состав Советской России.

Быть Крыму в составе РФ или не быть?

Сколько лет прошло с тех пор, как Хрущев, который руководствовался неизвестно чем, передал Крым Украине? Достаточно ли этого чтобы считать его «исконно-русской землей»? Вряд ли.
Именно поэтому жители Крыма выступают за проведение референдума. Соответствующее решение было принято Верховным советом. На обсуждение предлагают вынести всего два вопроса:
1. Выступаете ли Вы за восстановление конституции Крыма (в редакции 1992 года), согласно тексту которой  республика входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.
2. Поддерживаете ли Вы вхождение Крыма в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации.

Еще одно постановление, которое было принято Верховным советом Крыма- направить президенту России Владимиру Путину и Совфеду РФ обращение о вхождении полуострова в состав России.

Быть Крыму в составе РФ или не быть?

"Верховный Совет АРК обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ", — говорится в постановлении парламента Крыма.
РИА Новости

Учитывая, что население «исконно украинских» крымских земель в большинстве своем русскоязычное, а так же то, что почти весь бизнес (это и курортная зона, и Черноморский флот и еще много чего) полуострова «завязан» на Россию, вопрос на референдуме, думаю, решится однозначно.
© 2024 Bezumno.ru