Сайт приколов » Главная » «Бастион» в условиях Заполярья: видеокадры учений на острове Земля Александры

«Бастион» в условиях Заполярья: видеокадры учений на острове Земля Александры

trust56 | 0 комментариев | 290 просмотров
17
03
2021

На островах архипелага Земля Франца-Иосифа ракетным подразделением тактической группы Северного флота были проведены контрольные учения по-боевой подготовке за зимний период несения службы. Ракетчиками отрабатывали действия по тревоге — выезд, марш и развёртывание пусковых установок комплексов «Бастион» в запланированном районе на побережье Баренцева моря.


Расчёты отработали задания по уничтожению надводных целей с помощью компьютерного моделирования без фактического выполнения ракетных пусков.


За тем было произведено несколько запусков:


БРК К-300 «Бастион» — береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой «Оникс» создан для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Запуск ракеты БРК «Бастион» в замедленной съемке:


П-800 «Оникс» — советская и российская сверхзвуковая универсальная противокорабельная ракета среднего радиуса действия. Её главное отличие заключается в том, что изделие изначально создавалось как универсальное: ракета бала адаптирована для размещения на подводных лодках, надводных кораблях и катерах, самолётах и береговых пусковых установках. Аналогичные по задачам конструкторские разработки проводились и в США, в результате была создана ПКР «Гарпун».



Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru