Сайт приколов » Картинки » Раскрыта тайна "одностороннего крана"

Раскрыта тайна "одностороннего крана"

reggi | 0 комментариев | 1 805 просмотров
13
01
2012

Прикольная идея крана, только выливающего воду и висящего в воздухе, стала распространяться по всему миру. Такие краны смонтированы в Испании (несколько из них расположены на острове Тенерифе), Цюрихе и в Канаде

Раскрыта тайна "одностороннего крана"

В испанском городе Кадиз находится один из самых необыкновенных фонтанов мира. Оказывается, и обычный водопроводный кран может послужить источником вдохновения для талантливого архитектора. А при должном оформлении он даже может украсить и без того живописный пейзаж.

Раскрыта тайна "одностороннего крана"

Нужно отдать должное изобретательности и юмору его создателей – даже вблизи у непосвященного зеваки складывается впечатление, что кран висит прямо в воздухе. Эффект настолько потрясающий, что фото волшебного крана даже было выложено на известном сайте оптических иллюзий.

Раскрыта тайна "одностороннего крана"

Впрочем, завсегдатаи школы иллюзионистов разгадку нашли довольно быстро. Внутри водяной струи скрывается труба, по которой вода и поступает в верхнюю часть конструкции. Мастера и дизайнеры постарались на славу – это совсем незаметно, если напор воды достаточно силен. Чтобы сохранить иллюзию чуда, работать волшебный кран должен бесперебойно.

© 2024 Bezumno.ru