Сайт приколов » Интересности » Киркорова обвиняют в неуплате налогов с суммы 3,5 млн

Киркорова обвиняют в неуплате налогов с суммы 3,5 млн

mazes | 0 комментариев | 3 236 просмотров
10
04
2008
Киркорова обвиняют в неуплате налогов с суммы 3,5 млн В Израиле в руки сотрудников налоговой службы Тель-Авива попали документы, которые раскрывают финансовые махинации певца:  это два контракта, в которых указаны суммы гонораров артиста:  первая, официальная - 24 тысячи долларов,  и вторая - 180 тысяч долларов.



Известного российского певца Филиппа Киркорова подозревают в неуплате налогов с суммы более 3,5 миллионов рублей. Скандал разразился в Израиле после того как в руки сотрудников налоговой службы Тель-Авива попали документы, которые раскрывают финансовые махинации Филиппа Киркорова  Сделка, которую провернул поп-король российской эстрады во время гастрольного тура по Израилю, просто не могла оставить равнодушными местные власти. Как стало известно изданию "LIFE.Ru", народный артист России Филипп Киркоров заключил с организаторами гастрольного тура по Израилю, который проходил в августе прошло года, сразу два контракта. В документах, обнаруженных налоговой службой Тель-Авива, указаны разные суммы гонораров артиста: первая, официальная - 24 тысячи долларов, и вторая, та, которую не показали налоговикам - 180 тысяч долларов.
В карман Филиппу Бедросовичу, таким образом, судя по всему, ушло 146 тысяч долларов - более 3,5 миллионов рублей.  Для проведения летом 2007 года концертов в трех городах Израиля - Ашкелоне, Тель-Авиве и Хайфе - фирма народного любимца ООО "Филипп Киркоров Продакшн" заключила контракт с израильской компанией A.D.R GLOBAL BUSINESS LTD. По документам, Филипп и его музыканты за все гастроли должны получить $24000. Для кого-то это, может, и большая сумма, но не для Киркорова - за "участие в концерте себя и коллектива" (цитата из документа) Филипп получает всего $8000. В сравнении с гонорарами российских звезд сумма смешная.
 
Но есть еще один контракт. В нем в графе "Сумма контракта" уже указана другая цифра - 180 000 долларов. То есть по 60 000 за концерт. По договору большая часть гонорара передается певцу наличными. И учесть их практически невозможно. Обман можно вскрыть только в том случае, если в руки налоговых органов попадут оба документа - и официальный контракт, и его неофициальный "брат-близнец", как произошло и в этот раз. По российскому законодательству за подобные махинации Филиппу Бедросовичу грозит до четырех лет тюрьмы с "лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до пяти лет


(С)
© 2024 Bezumno.ru