Сайт приколов » Интересности » Какой виски самый лучший

Какой виски самый лучший

mazes | 0 комментариев | 5 225 просмотров
24
03
2008
altСегодня на прилавках магазинов можно найти огромное количество алкогольных напитков, высокая цена на которые должна говорить об их  качестве и вкусе. Однако только настоящие гурманы знают, что цена – важный, но не главный критерий при покупке такого утонченного напитка, как виски. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит прислушаться к мнению знатоков, которое сходится в вопросе самого лучшего в мире виски.

Ценители виски ежегодно могут поучаствовать в глобальном голосовании, которое проводится крупным интернет-ресурсом Scotch Blog с целью выяснить, какой виски больше всего нравится покупателям. Основанная на народном голосовании, награда Drammie Awards вручается различным маркам виски в восьми номинациях, в каждой из которых представлено по шесть марок этого алкогольного напитка.

Тщательно подсчитанные голоса помогают выяснить, какие именно из тысяч существующих марок виски пользуются наибольшим признанием. На сегодняшний день в категории "Лучший чистый или смешанный виски" признана марка Bruichladdich, славящаяся своим виски с легким ароматом торфа. Собрав почти половину голосов (49%), она сильно опередила своих конкурентов - Duncan Taylor, Dewar Rattrey и Ichiro.

За "Лучшую маркетинговую кампанию и упаковку" награду получил ...
                      ... легендарный островной виски Hihgland Park 18, который уже не раз признавался различными организациями лучшим виски в мире. Победителем он оказался благодаря своей кампании "Амнистия виски" (Whisky Amnesty). В этой номинации был также представлен Johnnie Walker за свою рекламную кампанию Keep Walking и Port Charlotte за оригинальное оформление бутылки.

В номаниции "Самый дорогой виски" голосовавшие признали победителем Laphroaig Quarter Cask, а в номинации "Самый инновационный продукт" с большим отрывом победил Compass Box Canto Series. "Лучшим новым продуктом" стал Ardbeg Airigh Nam Beist. В номинации "Лучший недооцененный виски", в которой представлены марки, которые либо мало известны, либо еще не оценены по достоинству, победил Glenfarclas.

В бочке меда, как известно, есть и ложка дегтя. Кроме лучших виски, в ходе опроса был определен победитель в номинации "Худшая маркетинговая кампания". На этот раз им стал известный виски Canadian Club за кампанию "Черт побери, его пил еще твой отец" (Damn Right Your Dad Drank It).


(С)

© 2024 Bezumno.ru