Сайт приколов » Интересности » Камера смотрит сквозь одежду

Камера смотрит сквозь одежду

mazes | 2 комментария | 9 848 просмотров
10
03
2008
altПредприятие из Великобритании разработало камеру, которая может искать под одеждой людей оружие, наркотики и взрывчатые вещества. С дальностью действия до 25 м камера станет прорывом в индустрии безопасности.

Камера T5000 разрабатывалась предприятием Thruvision и использует "пассивную иллюстрированную технологию учета", чтобы узнавать объекты посредством их естественного электромагнитного излучения - так называемый Terrahertz, или Т-лучи. Камера узнает объекты на расстоянии до 25 м, в том числе и в отношении движущихся объектов. При этом никакие физические детали тел не устанавливаются, кроме того, ощупывание безвредно. Техника имеет военные и гражданские возможности использования и может применяться в переполненных аэропортах, торговых центрах или при спортивных событиях.

"Террористические нападения очень изменили мир в течение прошедших лет, защитные условия во всем мире были заинтересованы", говорил Клайв Битти, шеф Thruvision. "Возможность узнавать металлические и не металлические предметы уже за 25 м, - это, вероятно, один из самых важных методов, чтобы расширить каждую систему безопасности." В то время как новая система, расширяет возможности обнаруживания, растет также одновременно забота, что Великобритания будет контролирующим государством. Уже сейчас ежедневно 100-тысяч объединенных камер используются по всей стране , чтобы наблюдать за населением.

Прибор T5000 разработан в сотрудничестве Thruvision с Европейским космическим содружеством, для того чтобы наблюдать за умирающими звездами. Техника использует тот феномен, что разделяет незначительные по интенсивности электромагнитные лучи, выделяемые  всеми объектами, в том числе и человеком. В электромагнитном спектре Т-лучи находятся между инфро-красным и микроволновым спектором, они пронникают сквозь облака и стены. Разные материалы выделяют различные по своим характеристикам отдельные волны. Таким образом, взрывчатые вещества могут отличаться от строительных материалов, так же как кокаин - от пакета с мукой.
 
Ваше Имя
Ваше Имя
17 января 2010 19:46
введите текст комментария
nastya
nastya
10 апреля 2010 14:47
as
© 2024 Bezumno.ru