Сайт приколов » Интересности » У Димы Билана отобрали сценическое имя

У Димы Билана отобрали сценическое имя

mazes | 0 комментариев | 3 111 просмотров
03
03
2008
altПоклонников широко известного певца Димы Билана в скором времени ждет небольшое замешательство в связи с тем, что знаменитый артист больше не сможет выступать под привычным всем именем. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-релиз "Адвокатской коллегии Павла Астахова", Диме Билану, являющемуся на самом деле Виктором Беланом, отказано в требовании вернуть право на использование сценического имени.

Исходя из вчерашнего решения Арбитражного суда столицы, Виктору Белану отказано в иске к компании Star Pro. В иске музыкант попытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" этой компании.

Star Pro являлась продюсерским центром умершего в марте прошлого года Юрия Айзеншписа. После внезапной смерти продюсера от инфаркта миокарда ввиду отсутствия завещания его наследство перешло к единственному сыну Михаилу, матерью которого является бывшая гражданская жена Айзеншписа Елена Ковригина.

Идея продать бренд "Дима Билан" принадлежала именно Ковригиной. "Это проект, и ничто иное. Несомненно, удачный проект. Певец Дима Билан связан с компанией Star Pro контрактом. Авторские права на песни из первых двух альбомов также принадлежат нашей компании. После смерти Айзеншписа все права на бренд и эти альбомы переходят к прямому наследнику", - сказала на мартовской конференции Елена.


Источник top.rbc.ru/wildworld/29/02/2008/146057.shtml
© 2024 Bezumno.ru