Сайт приколов » Интересности » Бомбардировщик-невидимка США потерпел крушение

Бомбардировщик-невидимка США потерпел крушение

mazes | 0 комментариев | 5 765 просмотров
24
02
2008

Бомбардировщик Stealth B2 - это гордость и, кроме того, самый дорогой самолет в арсенале американской военной авиации. На тихоокеанском острове Гуам реактивный самолет этого типа упал  впервые. В целом, американская военная авиация, располагает более 21 экземпляром бомбардировщика-невидимки. Цена за штуку составляет примерно 1,2 млрд. $ (810 млн. евро).


Военная база в Тихом океане принадлежит к американской территории и позволяет вести действия на Ближнем Востоке и в Азии. Бомбардировщики типа B2 применялись американской армией в Ираке, Афганистане и Сербии.

alt

Особенность форм, специальных материалов, лака и электронных устройств, так называемых самолетов Stealth делает их почти невидимыми для враждебных радиолокаторов. Без дозаправки машины могут летать на расстоянии до 11.000 км.

Катастрофа B2 в Гуаме – это по счету уже третья авиационная катастрофа США в течении 2 последних недель. 11 дней назад Prowler EA-6B, специальный самолет, предназначенный для электронного ведения войны, упал в море  в 30 км от побережья Гуама. Все 4 члена экипажа были спасены вертолетами. В прошлую среду боевой пилот США погиб, когда 2 бомбардировщика типа F- 15C во время выполнения упражнений столкнулись над побережьем Флориды.





© 2024 Bezumno.ru