Сайт приколов » Интересности » Велосипедная сеть покроет Лондон

Велосипедная сеть покроет Лондон

mazes | 0 комментариев | 2 898 просмотров
21
02
2008
Недавно лондонские власти сообщили о новом проекте, целью которого является борьба с пробками на дорогах и сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу. Британскую столицу оборудуют сетью прокатов велосипедов. Экологичное транспортное средство можно будет взять в аренду на одной из множества стоянок, расстояние между которыми не должно превышать 300 метров. Первые 30 минут использования велосипеда бесплатно, если ваше поездка займет больше времени, то придется оплатить по Ј1 за каждый полчаса.
Ранее мэрия ввела плату за проезд в центр Лондона, предполагается, что со временем стоимость проезда будет расти (особенно для внедорожников). Мэр британской столицы Кен Ливингстон (Ken Livingstone) надеется, что все эти меры позволят сократить вредные выбросы в атмосферу на 60% в 2025 году.



Аналогичные проекты стартовали в прошлом году в Париже и других европейских городах, и были высоко оценены населением. Стоит отметить, что в Париже отличие велопроката в том, что он абсолютно бесплатный и окупается за счет рекламы.



Источник etoday.ru/2008/02/bikes-sharing-london.php#more
© 2024 Bezumno.ru