Сайт приколов » Интересности » Как можно самому легко и быстро восстановить светодиодную лампочку

Как можно самому легко и быстро восстановить светодиодную лампочку

trust56 | 0 комментариев | 363 просмотров
19
05
2021

Любая лампочка, в том числе светодиодная, рано или поздно перегорает. В случае с последними горит чаще всего не вся лампа, а отдельные контакты в ее конструкции. Вместо того, чтобы бежать в магазин за новой, можно сравнительно легко и быстро восстановить уже использующуюся проблемную лампочку.

Сначала разбираем лампочку. /Фото: youtube.com.

Количество людей, которые переходят на использование светодиодных ламп, постоянно растет. А потому было бы совсем нелишним научиться их при случае самостоятельно ремонтировать. Ведь любое устройство, насколько качественным и технологичным оно не будет, все равно рано или поздно выйдет из строя.

Внимательно смотрим на каждый диод. /Фото: youtube.com.

Чаще всего светодиодные лампочки приходят в негодность по причине того, что в них перегорают те самые диоды. И что еще более вероятно – какой-то один диод. Дело в том, что у большинства моделей лампочек диоды заключены в единую цепь, а потому, когда перегорает один, перестают работать и все остальные.

Находим тот, который будет с черной точкой. /Фото: youtube.com.

Первым делом необходимо снять с лампы стеклянную (пластиковую) колбу-рассеиватель. Как правило, отделяется она достаточно легко. В запущенных случаях можно помочь ей отсоединиться ножом или любым другим острым предметом. Сразу после этого начинаем всматриваться в диоды. Неисправен будет тот или те, на которых имеется маленькая черная точка. Иногда она очень плохо видна, но все равно есть. Именно черный след и указывает на то, что данный диод сгорел.

Удаляем плохой диод ножом и запаиваем цепь. /Фото: youtube.com.

При помощи ножа аккуратно удаляем неисправный элемент конструкции. Все что остается сделать теперь – это замкнуть цепь. В этом деле нам помогут паяльник и флюс. Также можно пустить в дело специальный токопроводящий клей. Ставим колбу-рассеиватель лампочки обратно и используем устройство вновь.

Собираем лампочку обратно. /Фото: youtube.com.

Видео:


В продолжение темы читайте про копеечный способ включения трехфазного электродвигателя от однофазной сети 220 Вольт.


Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru