Сайт приколов » Интересности » 10 оригинальных идей, где хранить обувь, если в квартире мало места

10 оригинальных идей, где хранить обувь, если в квартире мало места

trust56 | 0 комментариев | 329 просмотров
10
03
2021


Если хранить обувь в порядке, в квартире окажется намного больше места В маленькой квартире каждый сантиметр на счету. Что уж говорить об обуви, которую постоянно некуда деть. А ведь на одного человека приходится как минимум 3-4 пары, в зависимости от времени года и образа жизни. Novate.ru подскажет, где и как хранить обувь, чтобы сэкономить пространство.

Подготовительный этап

Сперва рассортируйте обувь и подготовьте пары к хранению / Фото: i0.u-mama.ru

Первым делом проведите ревизию. Рассортируйте изделия по сезонам, а ненужные пары выбросьте или отдайте. Обувь, которую носите сейчас, расположите поближе к выходу, чтобы она была в свободном доступе. Пары для других сезонов или туфли на особый случай помойте, подкрасьте и отправьте на хранение в один из предложенных вариантов.

1. Обувная этажерка

Этажерки не займут много места и помогут компактно разместить обувь

Простейший способ содержания обуви в порядке. Вместо того, чтобы ставить пары на пол, расположите их в несколько уровней. Также полочки можно использовать как разграничители пространства для членов семей. Например, ставить взрослую обувь внизу, а детскую — вверху. Единственный минус — этажерка открытая, поэтому на изделиях будет собираться пыль. Альтернативный вариант — повесить в несколько ярусов обычные полки.

2. Шкаф в коридоре

Не обязательно покупать новую мебель, подойдет старый шкаф или сервант

Чтобы не устраивать столпотворение на коврике у двери, поставьте в коридоре закрытый шкаф или пуфик для обуви. В идеале можно смастерить или заказать высокую мебель со множеством ячеек, дабы в нее поместились все пары. Обувь будет в одном месте и не придется прятать ее на антресолях или по всей квартире.

3. Декоративная сетка или лестница

Если любите смелые эксперименты с интерьером, повесьте обувь на лестницу

Дешево и сердито. К тому же, такой вариант может стать изюминкой интерьера. Поставьте сетку, небольшую лестницу или стремянку и развесьте на ней обувь на каблуках. Плюс — изделия можно покрасить и стилизовать под интерьер. Минус — подойдет только для летней обуви.

4. Органайзер на двери

В таком органайзере удобно хранить домашнюю и спортивную обувь

Текстильный органайзер состоит из множества ячеек, куда помещают обувь. Изделие подвешивают на дверь или шкаф с помощью специальной липучки. В зависимости от размера, органайзеры позволяют хранить от 10 до 50 пар. При большом желании в них получиться вместить даже сапоги.

5. Икеевские скуббы

Скуббы из ИКЕА — отличный вариант хранения разной обуви

Еще один вариант текстильных органайзеров, которые напоминают тканевые чемоданы. Скуббы легко собираются, бывают разного размера и вместительности. В таких ящиках можно хранить любую обувь: от босоножек до сапог. Изделия невысокие, поэтому легко поместятся под кровать или шкаф. Плюс в текстильном органайзере обувь будет дышать.

6. Функциональная мебель

Используйте каждый сантиметр жилплощади с пользой

Подбирайте мебель для маленькой квартиры со встроенными ящиками. Чем больше потайных шкафчиков, тем разнообразнее возможности хранения вещей.

7. Лоток с бортиками

Смастерить подобный лоток и наполнить красивыми камушками не составит труда

Оригинальный вариант для дождливой и снежной погоды. Вместо обычного коврика смастерите лоток с наполнителем. Такое изделие разнообразит интерьер и не позволит влаге с обуви пачкать пол. Возьмите лоток подходящего размера и насыпьте в него камушки для создания дренажного эффекта. Уличная влага будет стекать на впитывающий наполнитель, а вам не придется каждый раз вымывать пол в коридоре.

Также не забывайте о привычных вариантах хранения обуви вроде родных коробок и шкафах для одежды. Главное, чтобы вы могли легко и быстро отыскать нужную пару. Прежде, чем отправить обувь на хранение, приведите ее в порядок. Прочтите о 9 способах, как вернуть пожелтевшей подошве белоснежный оттенок.


Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru