Сайт приколов » Интересности » Китай уже тестирует сверхбыстрый интернет 6G в космосе

Китай уже тестирует сверхбыстрый интернет 6G в космосе

trust56 | 0 комментариев | 566 просмотров
10
11
2020
Мы все еще находимся на ранних стадиях развертывания 5G, а Китай уже запустил на орбиту то, что он называет первым в мире спутником 6G.
 

 
Технология стартовала с космодрома в провинции Шаньси на прошлой неделе и будет использоваться для тестирования технологии мобильной связи следующего поколения, сообщают китайские государственные СМИ.
После полной разработки считается, что технология 6G будет в 100 раз быстрее, чем 5G, которая по-прежнему доступна только в некоторых городах по всему миру.
Это означает, что ваш мобильный телефон сможет загрузить HD-фильм за восемь секунд или 1500 высококачественных фотографий менее чем за минуту.
Инновационный спутник был запущен в космос вместе с 12 другими спутниками с космодрома Тайюань в провинции Шаньси в пятницу.
 

 
Он назван в честь университета электронной науки и техники Китая (UEST) и будет служить для тестирования новых диапазонов спектра 6G.
Спутник Star Era-12 также будет использоваться для мониторинга сельскохозяйственных культур и предотвращения лесных пожаров. А также оценки, аэрокосмической техники и технологий в Чэнду Пекин Моноширинный работали над проектом.
Разработка 6G все еще находится на очень ранних стадиях, и маловероятно, что спутник содержит все эти технологии 6G.
Есть надежда, что коммерчески жизнеспособная версия 6G может быть запущена уже в 2030 году.
Это одна из многих последних инноваций в области информационных технологий.
 

 
В августе английские инженеры побили мировой рекорд по самой быстрой скорости интернета, набрав чудовищные 178 терабайт (178 000 гигабайт) в секунду.
Это достаточно быстро, чтобы загрузить 22 миллиона HD-фотографий менее чем за секунду, или всю библиотеку Netflix менее чем за полминуты.
Специалисты из Университетского колледжа Лондона добились этого, передавая данные через гораздо более широкий диапазон цветов света, чем обычно используется в широкополосном оптическом волокне.
Среди других новостей у Netflix появилась новая кнопку Shuffle, которая выбирает, что вы будете смотреть.
Кроме того, Snapchat тестирует новую функцию explore, которая может сделать его намного более похожим на Tik Tok.
© 2024 Bezumno.ru