Сайт приколов » Интересности » Пять уловок, которые могут спасти вашу жизнь

Пять уловок, которые могут спасти вашу жизнь

softas | 0 комментариев | 2 885 просмотров
26
02
2015
Никто не думает, что именно он может стать жертвой нападения. Но реальность такова, что опасность может поджидать вас где и когда угодно. Сумеете ли вы защитить себя в непредвиденной ситуации?
 
Пять уловок, которые могут спасти вашу жизнь
 

Лучше заранее знать способы самообороны, особенно если насилие неизбежно, и вы не в состоянии разрядить ситуацию или убежать. Предлагаем вам несколько уловок, которые, возможно, когда-нибудь смогут спасти вам жизнь.

 

 

Громко кричите и сопротивляйтесь. Если вы понимаете, что человек собирается напасть на вас, кричите как можно громче и двигайтесь прямо на него. Преступник, скорее всего, не ожидает сопротивления, таким образом можно выиграть время и ударить первым. Также своим криком вы можете испугать нападающего и одновременно подать сигнал о помощи.

 

Используйте всё, что есть под рукой, как оружие. В опасной ситуации можно использовать в качестве оружия всё, что у вас есть: сумочку, ключи, лак для волос, даже любой мусор под ногами. Неважно, что у вас нет пистолета, ножа или газового баллончика, задержать нападающего поможет любая вещь в пределах доступности.

 

 

Запомните самые уязвимые места человеческого тела. В борьбе с преступником у вас может быть лишь один шанс, чтобы вырваться и убежать, поэтому цельтесь в такие места, которые проще всего повредить – глаза, уши, нос, шея, колени и пах. Лучше всего наносить удары локтями, коленями или головой. Так вы сможете причинить наибольший вред нападающему.

 

 

Умейте выбраться из захвата. Чаще всего преступник не нападает напрямую. Он может напасть сзади, сдавив вам горло, схватить вас за запястья или обхватить вас за пояс в так называемом медвежьем захвате. Женщин могут схватить сзади за волосы. В таких ситуациях ваша комплекция не имеет значения, важно правильно распределить вес и нарушить баланс соперника, чтобы  взять верх. Сейчас существует множество курсов, которые научат вас этому.

 

 

Всегда лучше предотвратить нападение. Большинство преступников выбирает наиболее уязвимую жертву. Чтобы свести возможность нападения на вас к минимуму, ходите и паркуйтесь в хорошо освещённых местах, периодически меняйте свои маршруты и время передвижения, а также внимательно изучайте окружающую местность.

 
© 2024 Bezumno.ru