Сайт приколов » Интересности » Сколько зарабатывают животные из интернета

Сколько зарабатывают животные из интернета

softas | 0 комментариев | 1 980 просмотров
31
10
2014
Недавно владельцы Menswear Dog рассказали, что благодаря своему питомцу зарабатывают 15 тысяч долларов ежемесячно. Сиба-ину Боди заметили одежные бренды и платят кругленькие суммы за рекламную съемку с его участием.
При этом аналитики рассказывают, что популярным в интернете собакам сложнее зарабатывать, чем кошкам. Все из-за того, что коты вируснее. Например, посты на Buzzfeed про котов в среднем имеют девять тысяч расшаров в соцсетях, про собак — только пять.

Вынос мозга. Сколько зарабатывают животные из интернета

Menswear Dog
В ИНТЕРНЕТЕ: с января 2013 года
ЗАРАБАТЫВАЕТ: 15 тысяч долларов в месяц
Сиба-ину Боди приносит своим хозяевам, супружеской паре из Нью-Йорка Ене Ким и Дэвиду Фунгу, 15 тысяч долларов в месяц. Ена раньше работала дизайнером у Ральфа Лорена, и ей в голову пришла идея нарядить Боди в мужскую одежду. Она выложила фотографию на Фейсбуке. И с тех пор популярность, а вместе с тем и гонорары пса растут.
Про Боди написали ведущие издания, в том числе мужской глянец вроде GQ и Esquire. Интерес журналистов породил интерес рекламодателей. На сегодняшний день Menswear Dog участвовала в рекламных кампаниях American Apparel, Brooks Brothers, Victorinox, Ted Baker, Hudson Shoes, Revlon, Salvatore Ferragamo, Asos и других брендов.
Когда работа с блогами Menswear Dog вышла на поток, супруги четко разделили свои обязанности. Ена занимается поиском дизайнерской одежды и ее перекраиванием, чтобы на Боди хорошо сидело, а Дэвид занимается съемкой.
Иногда съемки носят более откровенный характер, чем привыкли подписчики Menswear Dog. Так, Mashable опубликовал фотографии Боди без одежды.
Сейчас в Инстаграмe собаки более 155 тысяч подписчиков, а в Фейсбуке — более 94 тысяч. Аккаунты ведутся с января 2013 года.

Вынос мозга. Сколько зарабатывают животные из интернета

Maru
В ИНТЕРНЕТЕ: с июля 2008 года
ЗАРАБАТЫВАЕТ: до 181 тысячи долларов в год
Кота по кличке Мару (по-японски «круг») причисляли к списку VIC (Very Important Cat) еще до появления Instagram. С 2008 года хозяин кота выкладывает видео с ним на YouTube.
Мару прославился еще до того момента, когда в моду вошли животные со смешными дефектами, так что он просто красивый и нормальный кот, который любит проводить время в коробках (умеет помещаться в самые маленькие из них) и устраивать охоту за невидимыми жертвами.
Этот круглолицый красавчик снялся в рекламе одежного бренда Uniqlo. На этом и на просмотрах на YouTube Мару может зарабатывать, по оценкам The Washington Post, 181 тысячу долларов в год.
Сейчас у YouTube-канала Мару более 467 тысяч подписчиков, а суммарное количество просмотров его видео перевалило за 270 миллионов.

Вынос мозга. Сколько зарабатывают животные из интернета

Tara The Hero Cat
В ИНТЕРНЕТЕ: с мая 2014 года
ЗАРАБАТЫВАЕТ: до 463 тысяч долларов в год
Чтобы прославиться, кошке Таре было достаточно одного видео. Дело было так: на ребенка хозяина кошки нападает соседская собака, сердце кошки чувствует неладное, она бежит на помощь, набрасывается на пса и прогоняет его. Ребенок все же получил рваные раны, которые пришлось зашивать, но без вмешательства Тары все могло кончиться куда хуже.
За первые два дня после публикации у видео было почти 17 миллионов просмотров. И понеслось. Тара на утренних телешоу, Тара открывает бейсбольный матч, Тара выпускает штаны для йоги со своим изображением по 31 доллару. С момента публикации ролика прошло пять месяцев, и к сегодняшнему дню его посмотрело более 23 миллионов человек.
Журналисты отмечают беспрецедентно быструю коммерциализацию кошки — по оценке The Washington Post, она могла принести владельцу до 463 тысяч долларов. Это может быть связано с тем, что владельцы Тары почти сразу наняли ей специалиста по медиа. У Фейсбука Тары 40 тысяч подписчиков.

Вынос мозга. Сколько зарабатывают животные из интернета

Grumpy Cat
В ИНТЕРНЕТЕ: с сентября 2012 года
ЗАРАБАТЫВАЕТ: до 42 тысяч долларов в год
Кажется, что Grumpy Cat — самый известный интернет-кот в мире, но все же не самый высокооплачиваемый. Хотя его финансовое положение весьма надежное. По оценке The Washington Post, его доход может составлять до 42 тысяч долларов в год. Столько кошка по кличке Соус Тартар могла заработать на просмотрах YouTube, сувенирах со своим изображением, выпуске книги, съемках в рекламе корма Friskies, а также на съемках в комедии «Худшее Рождество Сердитого кота», которая выйдет в прокат в конце года.
Восхождение звезды Grumpy Cat началось 22 сентября 2012 года. В этот день брат хозяйки кошки Табаты Бундесен опубликовал фото Соуса Тартар на Reddit. Фотография сразу стала вирусом. Короткие лапки, неправильный прикус и, как следствие, недовольная ухмылка сделали свое дело.
В Фейсбуке Соуса Тартар уже почти 7 миллионов подписчиков, в Инстраграме — почти 500 тысяч.

Вынос мозга. Сколько зарабатывают животные из интернета

Boo
В ИНТЕРНЕТЕ: с 2008 года
ЗАРАБАТЫВАЕТ: несколько сотен тысяч долларов в год
Померанский шпиц Бу закрепил за собой славу самой милой собаки на свете. Видео с его участием владелец начал выкладывать на YouTube еще в 2008 году. С тех пор пользователи интернета наблюдают за тем, как славно он выглядит, когда смотрит телевизор в кофте с капюшоном, как смешно ест и дремлет. Чему Бу так и не научился — это выполнению команд. На просьбы пожать лапу и подойти он лишь моргает своими глазами-пуговицами.
Владелец Бу не раскрывает своего имени, но известно, что он сотрудник Facebook.
Игрушки в виде Бу — бестселлер на Amazon, у них всегда самые высокие пользовательские оценки. Владельцы собаки выпускают книги, а также Бу снималась в рекламе ветеринарной клиники.
На Фейсбук собаки подписано более 16 миллионов человек.

Вынос мозга. Сколько зарабатывают животные из интернета

Tuna
В ИНТЕРНЕТЕ: с 2012 года
ЗАРАБАТЫВАЕТ: несколько тысяч долларов в год
Помесь чихуахуа и таксы Тюна запоминается благодаря своему неправильному прикусу, который делает собаку похожей на героя «Симпсонов» мистера Бернса. Несмотря на внешний дефект, а может быть и благодаря ему, собака отличается разнообразием мимики. Хозяйка пса Кортни Дашер каждый день публикует портреты Тюны в Инстаграме, сейчас у него уже более миллиона подписчиков.
Пока Тюна не снимался в рекламе, но Дашер активно продвигает сувениры с его изображением. Также она сотрудничает с сервисом подписки BarkBox. Клиентам сервиса ежемесячно приходят посылки с игрушками и аксессуарами для собак. Вместе с этой компанией Тюна и его хозяйка ездят с гастролями по США.
© 2024 Bezumno.ru