Сайт приколов » Интересности » Продукты для здоровья ваших легких

Продукты для здоровья ваших легких

softas | 0 комментариев | 2 089 просмотров
21
08
2014
Окружающий нас мир просто состоит их токсинов. Пестициды, моющие средства, загрязнение окружающей среды, агрессивная бытовая химия – список, который   можно продолжать до бесконечности. Как только мы вдыхаем эти вещества, они начинают медленно воздействовать на наши легкие. Все вышесказанное было приведено не для того, чтобы запугать читателя. Просто люди должны знать, что всегда можно сделать правильный выбор. Без знания, изменения не происходят. Давайте поговорим о продуктах, которые помогут сохранить и улучшить здоровье ваших легких. Они используются для борьбы с раком легких, а также  с другими различными заболеваниями легких.
 
Продукты для здоровья ваших легких
 

1. Вода

Вода — это основа человеческого тела. Когда дело касается легких, вода поддерживает наши легкие  увлажненными  и защищает их ткань от повреждений. Количество воды, которое каждый человек должен выпивать в день, зависит от потребностей его собственного тела. Все много говорят, что 6-8 стаканов воды в день — это непоколебимое правило. Однако все зависит от того, что мы едим, как усиленно тренируемся и от многих других факторов. Если вы много занимаетесь спортом и употребляете пищу, которая высасывает воду из вашего организма, то Вам потребуется гораздо больше 6 — 8 стаканов день. Внимательно следите за уровнем водного баланса в Вашем организме и попытайтесь довести количество употребляемой в день жидкости до двух литров. Оцените:  подходит ли Вам это, хорошо ли Вы себя чувствуете. Подстраивайтесь только под свой собственный организм и ритм жизни.

2. Абрикосы

Абрикосы — это не только очень вкусный фрукт, но и источник антиоксидантов и витамина А. Антиоксиданты очень важны для поддержания здоровья легких, а также в борьбе против рака легких. Помимо защиты тканей, выстилающих легкие, и защиты от инфекций, в последних исследованиях  абрикосы связали с лечением астмы.

3. Яблоки

Ученые, проводившие исследование среди 2000 жителей Уэльса в возрасте от 45 до 59, пришли к выводу, что люди, съедающие пять или более яблок в день, имеют более здоровые легкие.  В яблоках содержится большое количество антиоксидантов, например кверцетин. Доказано,  что он защищает легкие от болезней, в том числе от рака.

4. Бобовые

Бобовые содержат вещество под названием фитиновая кислота. В недавних научных исследованиях эта кислота показала хорошие результаты в борьбе с различными видами рака, включая рак легких. Стручковая фасоль, фасоль пинто и черная фасоль – богатые источники антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами в организме человека. Эти радикалы могут повреждать легкие и вызвать их заболевания.

5. Брокколи

В состав крестоцветных овощей, к которым относится и брокколи, входят изотиоцианаты. Они обладают свойствами лекарств для борьбы с раком , а также помогают в борьбе с различными заболеваниями легких.

6. Ягоды

Ягоды возглавляют список продуктов, содержащих самое большое количество антиоксидантов и первыми среди них — ягоды асаи. Помимо  этого, ученые изучали свойства ежевики в борьбе с раком легких у женщин. Было обнаружено, что она снижает уровень эстрогена, который способствует росту клеток опухоли. Исследования на животных подтвердили эти результаты. Среди ягод, полезных для легких, можно назвать клюкву, виноград и клубнику.

7. Грецкий орех

Грецкий орех содержит один из видов витамина Е, который называется гамма-токоферол. Эффективность этого витамина была доказана в борьбе с раком груди, простаты и легких. Грецкие орехи — богатый источник Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. По возможности старайтесь, чтобы грецкие орехи присутствовали в вашем ежедневном рационе. И тогда вы защитите свой организм от респираторных болезней и болезней легких.

© 2024 Bezumno.ru