Сайт приколов » Интересности » "Самый лучший фильм" поставил рекорд по "обвалу" сборов

"Самый лучший фильм" поставил рекорд по "обвалу" сборов

mazes | 106 комментариев | 66 965 просмотров
08
02
2008
altПосле баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые.
В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", проект собрал за стартовые четыре дня $16,5 млн. "Коммерсантъ" объявил сумму в $19,2 млн. RB.ru  приводит другую цифру:  дистрибьюторская компания объявила $15 млн. В итоге цифры колеблются от $15 млн до $19 млн.

После выходных фильм еще продолжал зарабатывать. Еще четыре миллиона долларов - за следующие четыре будних дня (данные "Кинобизнес сегодня"). А вот во время уик-энда картину ждал страшный обвал: она набрала всего $4,5 млн, потеряв 72% аудитории. По словам совладельца "Синема Инвест" Эдуарда Пичугина, стандартный обвал фильма во вторые выходные в России, как правило, достигает 30-50%. "Насколько я помню, до сих пор самым максимальной потерей считается "падение" фильма "Война", который через неделю после старта лишился 70% посещаемости", - комментирует эксперт.

Разочарование публики в картине эксперты относят к ...
                                                   ... качеству проекта и выходу пиратской версии на DVD как раз в середине прошлой недели. При этом фильм продолжает входить в немногочисленный список прибыльных российских картин. Потратив $5 млн на производство и вложив $5 млн в промо-кампанию, продюсерам необходимо было собрать около $15 млн, чтобы отбить все расходы.

В настоящее время касса "Самого лучшего фильма" уже насчитывает $25 млн. Сопродюсер проекта Артак Гаспарян на пресс-конференции по запуску фильма в прокат заявил, что сборы в $25 млн полностью удовлетворят команду. Сейчас уже очевидно, что несмотря на резкий старт, фильм едва ли наберет $30 млн. И этот результат в любом случае будет одним из самых выдающихся в российском кинобизнесе. Среди отечественных картин с ним сравнятся лишь "Дневной дозор" ($31,9 млн) и "Ирония судьбы-2" ($50 млн). Но понятно также, что при более тщательной работе над содержанием продюсеры фильма - Comedy Club иТНТ - смогли бы заработать на десять - пятнадцать миллионов больше.


Высскажите свое мнение в комментах

Источник huyandex.com

Обмен мнений о КК и Петросяне - E. Петросян: "Comedy Club - это дешевый балаган для сапожников"
kaka
8 февраля 2008 17:49
Мда, фильм получился редкое говнище...
А если ты ищешь что либо интеерсное за ходи
игорь
игорь
8 февраля 2008 23:21

редкая бредятина

OdYv@N4Ik
9 февраля 2008 13:36
этот фильм надо смотреть под чем то ,только тогда он офигенный bully wink                    
_CHimERA_
9 февраля 2008 17:26
Пиздатый фильм.......вы че!!!я уржалась когда смотрела.......чуваки на своей волне!!!!
b3nx
9 февраля 2008 23:05
я не пойму, чем вам не угодил этот фильм.... для меня он считается и в правду очень классным!!!! смотреть всем ! :РЕСПЕКТ:
Юрец
9 февраля 2008 23:44
Фильм - жесть! Никакого сюжета. Просто играли на известные лица? Тогда пригласили бы Перис Хилтон! fellow fellow fellow
elrisha
elrisha
10 февраля 2008 00:41

Фильм не произвел на меня бешенного восторга,но в целом посмотреть можно.До сих пор вспоминаю некоторые моменты и смеюсь.=)

kumarik
kumarik
10 февраля 2008 01:24
фильм класссный, в духе Очень страшного кино !!!
Дгслн_56
10 февраля 2008 15:51
да фильм не фонтан.... но пару моментов есть, а вообще надо было на него смотреть как на дите камеди клаба, а не суппер блокбастер Голивуда или союзмультфильм :) ,сюжет не сюжет Генна там был просто суппер, и мент с его правами тоже не плохой wink
Алексей
Алексей
10 февраля 2008 18:14
по моему все самые смешные моменты были собраны в трэйлере....!?!а раз так,тогда нах фильм то смотреть????если честно получил больше впечатлений от трэйлера чем от самого фильма.после просмотра был весьма расстроен:-(((столько ждал выходы фильма, а получилось как всегда:предвкушение праздника,гораздо лучше самого праздника!
ч
ч
10 февраля 2008 19:25
Фуфло. Сюжета нет, просто набор приколов. Фуфляшка
Bacök
10 февраля 2008 19:25
Да отстой полнейший! Главный лохотрон-герой имеет маразматичную манеру выражаться и даже любимчик публики "да-ты-не-очкуй-всё-получится-погнали
" Галусян совсем не смешной. angry
ramshtex
ramshtex
10 февраля 2008 19:43
фильм гавно... тока Нагиев улыбнул wink
Даша
10 февраля 2008 22:24
такого ГАВНА я еще никогда не видела, этот фильм - полный ОТСТОЙ и если вы еще не смотрели то даже не думайте об этом!!!
Клёпа
10 февраля 2008 23:24

Если б не Нагиев, капец бы фильму совсем.

Ytred
11 февраля 2008 03:22
Самый лучший фильм крут! Пускай не гонят... :)
Sovereign
Sovereign
11 февраля 2008 13:48
Гамно, гамно и ещё раз гамно!!! Ребята сделали бабки тока на бренде "Камеди"... бестолковое фуфло... можно и по компу пиратку посмотреть.
tdutybq
tdutybq
11 февраля 2008 14:02
Гавно  !!!!!!!!!!!!
Аноним
Аноним
11 февраля 2008 15:00



Фильм - полный бред....такого говна не видела никогда...Сказать, что он лучший лично у меня бы язык не повернулся...фигня полная, но, правда, есть несколько ржачных моментов...а так...полное отсутствие всяческого сюжета, непонятно о чем вообще фильм...и еще...такой вопрос...просто оч интересно...ЧТО курили режиссеры, перед тем, как придумать и снять этот фильм???
Аноним
11 февраля 2008 17:11
Самый сраный фильм...бабла удалось срубить только благодаря рекламе фильму, большинство смотревших знакомых в один голос говорили - в начале еще нормально, к середине уже мутно, а дальше вообще полное говно, смотреть противно...действительно противно, на нормальный фильм не тянет, так, набор сцен...не хватило фантазии для нормального сценария? актеры не спасли фильм, совсем не смешно
какая разница
какая разница
11 февраля 2008 17:51
я поражаюсь... и есть ведь кретины которым фильм понравился. и после этого мы еще удивляемся что у нас в стране не все в порядке ;) откуда ж оно будет в порядке если брошеное с широкого экрана "а х** его знает" поражает столь восхищенные отзывы  am
vadya_me
vadya_me
11 февраля 2008 20:08
Что вы спорите, господа? На вкус и цвет товарища нет! Меня, например, фильм очень порадовал. Конечно это скорее не фильм, а набор гэгов, но сами гэги продуманы до мелочей. Если ты замечаешь эти мелочи, то фильм радует, если нет, значит этот фильм не для тебя.
Артем
Артем
12 февраля 2008 02:04
Камеди клаб у них хорошо получаеться снимать но фильм отстой!!!
PUSHOK
12 февраля 2008 11:36
нормальный прикольный фильмlaughing bully
Роман
Роман
12 февраля 2008 11:37
Фильм реально отстой! Лажа полная! Нагиев клоун, нафиг его вообще тута притащили? Несколько прикольных моментов действительно было, но не более того! Фильм нужно перевести на английский и продать пендосам, в их стиле юморок. Но, в принципе, от камеди клуба я большего и не ожидал.
нагиев
нагиев
12 февраля 2008 16:02
вы все гавно!!!!)
himer
12 февраля 2008 16:34
Могло быть и лучше!sad recourse no wassat
deman
deman
12 февраля 2008 18:23

Пошли все нахуй пендосы. Фильм заябись, удался.

Ненавижу вас мрази....am

Festival
13 февраля 2008 03:04
фильм дерьмо.
низкий юмор.глупый.если они хотели завоевать публику матом и тр*хом,то некоторые в восторге...не знаю.бред снятый на камеру.
Харамов вообще бесит! ЖАЛКое ПОДОБИЕ ДЖИМА КЭРРИ.
вот смотрела и думала "что-то знакомое",к середине фильма поняла вышесказанное...
неужели свою фишку уже придумать не может? дебилизм.
от Галустяна ожидала большего...он опустился в моих глазах...=/

радовал лишь один персонаж-Ёся(леля по фильму,если мне не изменяет память). он всегда почти молчал и ничего пошлого и такого гадкого не делал...


Drew
13 февраля 2008 09:33
Фильм вроде ничё, но к чему в нём были маты, я так и не понял. Без матов был бы нормальный фильм, а так непонятно что!
Назад 1 2 3 4 Вперед