Сайт приколов » Интересности » Основные полезности имбирного чая

Основные полезности имбирного чая

trust56 | 0 комментариев | 6 272 просмотров
24
07
2014
Антирак

Имбирный чай сдерживает рост и способствует уничтожению раковых клеток предстательной железы. Многочисленные исследования привели к аналогичным выводам о противораковых свойствах имбиря, а также показали, что он помогает избавиться ещё более чем от сотни заболеваний.

Основные полезности имбирного чая

Избавляет от тошноты


Чашка имбирного чая перед поездкой поможет предотвратить тошноту и рвоту от укачивания. Его можно пить и при первых признаках тошноты, чтобы облегчить симптомы. Датские учёные провели исследование, в ходе которого осуществлялось наблюдение за 80 военно-морскими курсантами, склонными к морской болезни, и обнаружили, что те, кто получал один грамм имбирного порошка, страдали меньше, по сравнению с теми, кому давали лекарство.

Улучшает работу желудка                                                                                                         

Имбирный чай улучшает пищеварение и способствует усвоению пищи, помогает избавиться от вздутия живота после обильного приёма пищи.

Уменьшает воспаления


Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, что делает его прекрасным домашним средством от проблем с мышцами и суставами. Помимо того, что вы можете пить имбирный чай, им можно смазывать воспаленные суставы. Имбирь – один из лучших анальгетиков в мире, как популярный ибупрофен, только лучше. Он содержит активные компоненты, способствующие облегчению боли. Имбирь уменьшает уровень содержания в организме  простагландинов, вызывающих боль. Исследователи обнаружили, что когда людям, страдающим от мышечной боли, давали имбирь, все они ощутили улучшение.

Борется с респираторными проблемами

Имбирный чай может помочь облегчить заложенность, вызванную обычной простудой. Попробуйте выпивать чашечку этого чая и при респираторных симптомах внешней аллергии.

Улучшает циркуляцию крови

Витамины, минералы и аминокислоты в имбирном чае помогают восстановить и улучшить циркуляцию крови, что уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Имбирь препятствует накоплению жира в артериях, помогая предотвратить сердечные приступы и инсульт.

Облегчает неприятные ощущения при менструации

Если вы страдаете от менструальных спазмов, попробуйте смочить полотенце в тёплом имбирном чае и приложить его к нижней части живота. Это может помочь облегчить боль и расслабить мышцы. Для лучшего результата выпейте чашку имбирного чая с мёдом.

Основные полезности имбирного чая

Укрепляет иммунитет

Имбирный чай помогает укрепить вашу иммунную систему, благодаря высокому содержанию в нём антиоксидантов.

Снимает стресс

Имбирный чай обладает успокаивающими свойствами, что помогает снизить уровень стресса и напряжения. Как считают исследователи, происходит это за счёт сочетания сильного аромата и целебных свойств.

Ослабляет астму

Американские исследователи уверены, что имбирь эффективно борется с симптомами астмы.
© 2024 Bezumno.ru