Сайт приколов » Интересности » Феномен Вертера или как не дать себя запрограммировать

Феномен Вертера или как не дать себя запрограммировать

trust56 | 0 комментариев | 2 016 просмотров
22
04
2014
Об этом феномене заговорили в конце 70-х годов прошлого столетия после публикации результатов исследования американского социолога Дэвида Филипса из Калифорнийского университета. Эти результаты были настолько шокирующими, что по началу казались неправдоподобными.

Феномен Вертера или как не дать себя запрограммировать

Филипс установил, что после того, как на первых полосах газет появляются сообщения о самоубийствах, начинают со странной закономерностью падать самолеты. Более того, число людей, погибших в авиакатастрофах после таких публикаций, возрастает на тысячу процентов. Дальнейшие исследования показали, что с подобного рода информацией связано и резкое увеличение автомобильных аварий. В чем тут дело? Что может связывать единичные самоубийства и целый ряд несчастных случаев?

Естественно, что газеты и другие СМИ сообщают не обо всех трагедиях (тот же суицид), а в основном о гибели известных людей, певцов, кинозвезд, политиков. Видимо, поэтому первоначально делался вывод, что на первом месте стоит чувство утраты, горя и, как следствие, люди переставали тщательно контролировать свое поведение и реакции, что и могло повлечь за собой цепочку дальнейших трагедий. Но, как оказалось в дальнейшем, все не так просто.

Сообщение прессы о самоубийстве или гибели одного человека порождает катастрофу, в которой также гибнут одиночки.

Если же публикуется сообщение о случае коллективного суицида, то грядет череда трагических событий, в которых гибнет достаточно большое количество людей. На боль утраты это не слишком похоже. Филипс назвал эту закономерность феноменом Вертера, по имени героя гетевского романа «Страдания юного Вертера». Более двух столетий назад этот роман потряс всю Европу.

Писатель признавался, что вынужден был закончить книгу самоубийством героя, чтобы самому спастись от влечения к самоубийству. Везде, где только этот роман печатался, резко возрастало количество самоубийств.

Дело дошло до того, что в некоторых странах он был запрещен, а самого Гете обвиняли в колдовстве. Филипс выяснил, что на людей оказывает влияние не столько сам факт самоубийства, сколько растиражированная о нем информация. Что же касается несчастных случаев, то их можно считать неким видом самоуничтожения. В процессе дальнейших исследований было установлено, что в гибели множества людей и разгуле преступности во многом виноваты СМИ, писатели и кинорежиссеры.

Кроме того, Филипс подметил странную закономерность или, правильнее сказать, ритмичность негативного действия феномена Вертера, зная которую, можно прогнозировать вероятность наступления катастрофы. Так, наибольшая опасность существует после трех-четырех дней с момента опубликования негатива.

Приблизительно через неделю снова наступает пик несчастных случаев, а к одиннадцатому дню феномен Вертера прекращает свое губительное действие. Но самое главное в другом – далеко не все люди подвержены воздействию этого феномена. В чем секрет? Я полагаю, что мне удалось, пусть и частично, приблизится к его разгадке.

Создавая свою систему СПРУТ (система программированного управления телом), я разработал теорию «Десяти лидирующих систем общего биологически активного контура человека», которая гласит: у любого человека от рождения есть своя слабая лидирующая система (не надо путать с больной системой).

Биологически активный контур человека функционирует на основе жизнедеятельности этих самых «Десяти лидирующих систем», которыми управляют две главные лидирующие системы. Обо всем этом написано в моей книге «СПРУТ», так что я не буду повторяться.

Дело в другом. Если в момент получения любой негативной информации у данного человека открыта его слабая лидирующая система, то может сформироваться так называемая биорезонансная помеха, которая, подобно вирусу, будет встроена в его биологически активный контур, и если механизм определения «свой-чужой» по какой либо причине (стресс, депрессия, болезнь и т.д.) окажется заблокированным, то биорезонансная помеха начнет свое разрушительное действие, что может привести к непредсказуемым последствиям, которые потом спишут на человеческий фактор.

Эти вещи доказаны, и – самое главное – данные биорезонансные помехи могут регистрироваться определенной аппаратурой. Итак, биологически активный контур в течении десяти дней передает бразды правления от одной лидирующей системы к другой.

Далее цикл повторяется. Именно поэтому Филипс эмпирически и выявил негативную закономерность действия этого феномена, но найти разгадку так и не смог.

Следовательно, главное не в том, чтобы зарегистрировать появление биорезонансной помехи на биологически активном контуре человека, а знать свою слабую от рождения лидирующую систему и рассчитать время ее открытия на контуре.

Феномен Вертера или как не дать себя запрограммировать

Тогда, применяя определенные методы защиты, можно данную помеху не пропустить или нейтрализовать. Хорошо отлаженный контур делает это самостоятельно. Но, к сожалению, в настоящее время наше телевидение и СМИ не просто доносят до людей негатив, они его смакуют, что делает подобные вещи намного страшнее и опасней.

Человек зачастую оказывается под действием не просто феномена Вертера, он оказывается в искусственно сформированном «поле СТРАХА», а это уже намного опаснее и совсем не предсказуемо.

Становится особо актуальной защита своего сознания и подсознания от той информации, которая закладывается в наши головы с той или иной целью, и очень часто эта информация носит далеко не безобидный характер. Многие расплачиваются за это не только ухудшением своего здоровья, но и жизнью. Массовые неврозы, фобии – все это из той же оперы.

Советские руководители имели мудрость не позволять средствам массовой информации тиражировать любой негатив. И в то время бились самолеты и терпели крушения поезда, взрывались шахты и было много чего другого, но расследовались эти происшествия профессионалами.

Теперь же на неподготовленную аудиторию льется колоссальный поток негатива, и все это выдается за свободу слова и печати, а в итоге человек постоянно находится под действием не только рассмотренного выше феномена, но и еще более опасных и мало изученных феноменов энергоинформационного действия.
© 2024 Bezumno.ru