Сайт приколов » Интересности » Создан 3D-принтер, который строит дом за сутки

Создан 3D-принтер, который строит дом за сутки

trust56 | 0 комментариев | 1 762 просмотров
22
01
2014
Исследователи объявили о создании гигантского 3D-принтера, который "печатает” бетоном и должен произвести в настоящую революцию в области строительства. Этот принтер способен построить дом общей площадью 230 кв.м. всего за 24 часа.

Создан 3D-принтер, который строит дом за сутки

Автор принтера профессор Берок Хошневис из Университета Южной Калифорнии (США) рассказал, что его детище может слой за слоем построить полноценный дом, за один-единственный день.

По сообщению MSN News, гигантский робот заменит бригаду строительных рабочих при помощи влажного бетона, подающегося из специального наконечника и формирующего стены дома по заранее разработанной компьютерной схеме.

Это "практически ставшая уже обычной 3D-печать, только в масштабе здания” – сказал Хошневис.

"Контурное строительство” – это технология, при которой здания возводятся слоями, имеет огромный потенциал для максимальной автоматизации процесса создания архитектурных сооружений.

При помощи этой технологии возможно создавать и отдельные здания и целые серии зданий с разными дизайнами за один раз, причём каждое сооружение сразу же будет оснащено кондиционером, встроенной электрической и водопроводной системами.

Создан 3D-принтер, который строит дом за сутки

Эта технология может использоваться в любых чрезвычайных ситуациях, для строительства дешёвого жилья и тд.

Кроме того, по сравнению с традиционным, "контурное строительство” позволяет сэкономить на электроэнергии и наносит значительно меньше вреда окружающей среде.
© 2024 Bezumno.ru