Сайт приколов » Интересности » Самый простой и эффективный способ получения чистой воды в домашних условиях - замораживание

Самый простой и эффективный способ получения чистой воды в домашних условиях - замораживание

reggi | 0 комментариев | 2 156 просмотров
29
08
2013

В обычной воде растворено много солей ("соли жёсткости"- СЖ), если их меньше, вода "мягче". Избыток СЖ вреден для здоровья и ускоряет старение организма. От СЖ можно "избавляться" дистилляцией, но такая вода вредна и питаться ей нельзя, она очень агрессивна в организме и в ней нет растворённого в воде кислорода (не структурирована), в котором нуждается человеческий организм.

Самый простой и эффективный способ получения чистой воды в домашних условиях - замораживание

Всем требованиям для здоровья удовлетворяет вода, в которой почти нет растворённых солей и имеется растворённый кислород. Такая вода течёт в горных реках из снегов и ледников и её можно получать и в домашних условиях методом "замораживания" в морозильнике (опубликовано, получил патент, нельзя называть метод "народным" он разработан в результате длительных экспериментов и научных исследований).

Суть метода.
ОЧИСТКА ВОДЫ ЗАМОРАЖИВАНИЕМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (удаление из воды солей жесткости методом пристеночной кристаллизации)

1. ВВЕДЕНИЕ.
В природной воде (грунтовой, речной, болотной и т.д.) - два загрязняющих компонента: взвешенные мелкодисперсные нерастворимые частицы (взвеси), создающие её «мутность» (до неск. тыс. на 1 см3, даже в «прозрачной» на вид воде), а также растворённые в воде молекулярные компоненты (соли и др.) или «соли жёсткости» (СЖ). Взвеси удаляются бытовыми фильтрами (но они не удаляют СЖ). Удаление СЖ в замкнутом объёме воды методом её кристаллизации «от стенки», создаёт также после оттаивания особую структуру воды («талую воду»), полезную для здоровья и насыщенную кислородом. Метод реализуется в бытовом морозильнике.

2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДА.
Внутрь кристаллов льда, возникающих на «центрах кристаллизации», молекулы солей не попадают, но они сохраняются между кристаллами льда и после таяния вновь растворяются в воде. При искусственно создаваемой кристаллизации «от стенки» идёт рост слоёв кристаллов «чистого» льда, в то время как соли «выталкиваются» от стенки в "центр". Если отделить слои чистых кристаллов льда, выросших «у стенки», то будет получена очищенная от СЖ вода.

3. ТЕХНОЛОГИЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЕТОДА.
Воду, очищенную от взвесей (см.п.1) любым бытовым фильтром (угольным, керамическим, матерчатым, бумажным и т.д.), налить в металлический (или прочный пластиковый) сосуд и поставить в морозильник, плотно закрыв крышкой или плёнкой. Дождаться состояния, при котором у стенок образовался слой прозрачного льда, в то время как в центре сосуда осталась незамёрзшая вода. Время замораживания определяется экспериментально (до 24 час) в зависимости от объёма, температуры воды и мощности морозильника.

При достижении требуемого состояния (прозрачный лёд у стенок) сосуд вынуть, тонкий лёд на поверхности прорезать ножом и воду из центра слить. Оставшийся слой льда на стенках – идеально чистая вода; этот лёд можно извлечь, поместив сосуд вверх дном под струю горячей воды. Таяние этого льда даёт «талую воду» ( п. 4).

При передержке в середине объёма возникает прочный «матовый» лёд, содержащий СЖ и процесс будет нарушен, так как белёсые «иглы» пронзят прозрачный чистый лёд; т.е. всегда лучше «недоморозить», чем «переморозить». Во избежание быстрого «контактного» перемораживания воды от дна (образуется грязный «матовый лёд»), необходимо сосуд установить в морозильнике на тонкий слой пенопласта или войлока.

Самый простой и эффективный способ получения чистой воды в домашних условиях - замораживание

4. ОСОБЫЕ СВОЙСТВА ТАЛОЙ ВОДЫ.
Талая вода (ТВ) почти не имеет СЖ, насыщена растворённым кислородом, очень вкусна и целебна в «сыром виде» от ряда болезней. Пища, приготовленная на ТВ, улучшается по вкусу. Т.к. горцы питаются ТВ горных рек, текущей из снегов и ледников, то это является главной причиной массового хорошего здоровья и долголетия горцев всех стран. Кроме того, оказалось, что ТВ является «лёгкой водой», поскольку не имеет вредной составляющей обычной воды – дейтерия и тяжёлого кислорода, что делает также ТВ практически целебной!

К сведению. Много людей излечились таким способом от тяжёлых хворей. Один из них пропагандист метода, А.Д. Лабза. Именно таким путём, отказавшись от обычной водопроводной воды, он буквально вытащил себя из могилы.
В 1966 году ему удалили почку, в 1984 он уже почти не двигался в результате атеросклероза мозга и сердца.
Начал лечиться талой очищенной водой, и результаты превзошли все ожидания.

© 2024 Bezumno.ru