Сайт приколов » Интересности » Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

reggi | 0 комментариев | 11 885 просмотров
29
03
2013

Давайте внимательно рассмотрим однодолларовую банкноту США.

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

На развороте изображены две стороны ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Если эту печать разрезать пополам, получится та картина, которую Вы видите. И на долларе так и написано – “The great seal of the United States”. Левая сторона – символ жрецов Египта, главного идейного и информационного поста мирового правительства - пирамида с глазом “ангела света” над ней, справа – их незаметные слуги в виде масонов со звездой Давида из пятиконечных звезд.

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Внимательно посмотрите на Рис. 1 и Вы увидите, что: На щите 13 полос. В правой лапе орла ветка, на которой 13 листьев и 13 бутонов. В левой лапе орла 13 стрел. В клюве у орла лента с надписью из 13 букв. Над орлом 13 пятиконечных звезд, образующих Звезду Давида, это видно из Рис. 2.

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Теперь посмотрите на Рис. 3 и Вы увидите, что: Усеченная пирамида, состоит из 13 ярусов, над которой находится Всевидящее Око. Если посчитать количество вершин в пирамидах, то в нижней будет 8 вершин, а в верхней 5, в сумме 13. Над Всевидящим Оком, Вы видите надпись состоящую, как ни странно тоже из 13 букв.

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Идем далее и видим, что на Рис. 4, если нарисовать знак дьявола, а именно перевернутую пятиконечную звезду, то из букв в вершинах этой звезды, можно сложить слово: MASON.

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Переходим на лицевую часть доллара, Вы видите, что в зеленом кружке 13 звезд, а внизу стоит год, 1789. Если отнять от этого года, год основания США, а именно 1776, то опять получается 13. Ширина однодолларовой банкноты, равна 66,6 миллиметрам.

Сложив доллар пополам – Получается великая двухсторонняя печать США. На одной стороне жрецы, на другой – масоны.  

Цель этой “команды” написана на ленточке в клюве орла справа. “E PLURIBUS UNUM”. Конечно, эту латынь переводят так, чтобы народ не испугался, но на самом деле – “один народ из множества”. Чтобы ввести в заблуждение её, переводят – “единство в многообразии” и др.  

Под пирамидой – надпись - “NOVUS ORDO SECLORUM”. “Новый мировой порядок” или “Новый порядок Эр”. Над пирамидой на латыни “ANNUIT COEPTIS” переводится, как “Он (Бог) благословляет наши деяния”.  



Очень полезно показывать эти надписи на долларе людям, которые всё время утверждают, что претензии на мировое господство – это всё плоды больного воображения патриотов и антисемитов. Вся эта композиция старинных масонских символов была разработана по заданию Ротшильда, первый набросок сделал еще Адам Вайсхаупт, а дизайнером стал русский масон - художник Рерих. Но сама символика восходит еще ко времени Древнего Египта.

На этой купюре везде присутствует  число 13.
13 листков в пальмовой ветви у орла,
13 оливок в пальмовой ветви,
13 стрел в его другой лапе,
13 полосок на флаге у него на груди,
13 5-конечных звезд над головой орла,
13 ступенек у пирамиды,
13 букв в словах над пирамидой,
13 букв в словах над орлом,
13 бусинок справа и слева от кругов “печати” (2 раза по 13)

Итого 10 раз по 13. Где же еще 3? А они замаскированы.
На щите у орла изображено только 12 тонких горизонтальных линий, но вверху оставлено место еще для одной, последней, 13 линии.

В центре купюры большая буква “N” – 13 по счету в древнегреческом алфавите.
И в “двойной” пирамиде содержится опять 13 вершин (8 на нижней усеченной и 5 в “глазу” сверху)

Говорят, что это потому, что первоначально штатов было 13. Но здесь не все так просто. Сначала их было 12, а 13 организовали насильно, чтобы “попасть в число”.

Кстати, этот же символ стоит на украинской 500 гривневой купюре.

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

© 2024 Bezumno.ru