Сайт приколов » Интересности » Продукты и привычки разрушающие тестостерон у мужиков

Продукты и привычки разрушающие тестостерон у мужиков

reggi | 0 комментариев | 6 479 просмотров
20
03
2013

Что делает мужчину мужчиной? ТЕСТОСТЕРОН(мужской половой гормон), который образуется в яичках и отличается от женского полового гормона (эстрогена) одним атомом водорода! И потому тестостерон очень неустойчив, чуть, что мутирует в женский половой гормон эстроген. (А вот обратной мутации никогда не бывает!) Тестостерон исчезает даже при изменении погоды!

Продукты и привычки разрушающие тестостерон у мужиков

Тестостерон также является ключевым гормоном в построении мышц. Попытаемся разобраться, какие продукты и какой образ жизни понижают количество нашего тестостерона.

Особенно опасны закисляющие кровь продукты (они переводят гормон тестостерон в эстроген) и продукты, содержащие фитоэстрогены и эстрогены.

Из продуктов, повседневно появляющихся в нашем меню, исследователи выделяют следующие разрушители тестостерона :

1.Соль. Экспериментально доказано, что повышенное содержание натрия снижает выработку тестостерона.

2.Сахар. Провоцирует выработку инсулина, который останавливает процесс выработки тестостерона. И хотя, глюкоза, входящая в состав сахарозы, обеспечивает подвижность сперматозоидов (поэтому мужчина инстинктивно тянется к сладкому), но сахар - это не совсем глюкоза. Во-первых, в промышленном сахаре полно химии. А во-вторых, она лучше действует в сочетании с другими компонентами в естественном виде (фрукты, овощи).

Опасные продукты, содержащие скрытый сахар: шипучие напитки ( Особенно тоники, прячут сахар за горечью хинина) и сладкие алкогольные напитки. К действию сахара, кофеина и алкоголя добавляется обезвоживание организма.

3. Кофеин. Кофеин уничтожает свободный тестостерон. Однако он действует в короткий промежуток времени и сам быстро разрушается. Кроме того, кофеин рекомендуют при облысении – ведь облысение частично вызвано действием тестостерона на корни волос.

Лучшие источник кофеина – зеленый чай и зеленое кофе, заваренные водой не горячее 80 градусов (кофеин растворяется только в очень горячей воде). Кроме всего, они очень богаты полифенолами. Жареное кофе, как и вся жаренная клетчатка – канцерогенно.

4. Мясо. Не секрет, что женские гормоны дают животным для ускорения набора массы. Коммерческая говядина, курятина, свинина на 100% содержит увеличенное количество этих гормонов.

5. Продукты с повышенным холестерином. Холестерин – животный жир. Основной его источник – жирное мясо. Причем вреден не сам холестерин. Холестерин нужен, так как он является основным компонентом при синтезе тестостерона. Вреден его избыток. Что такое избыток? Тестостерона организм мужчины вырабатывает микроскопически мало. Несколько миллиграмм в сутки. Соответственно, требуемое для этого количество холестерина также незначительно.

6. Соя. Содержит фитоэстрагены – растительные аналоги женского полового гормона. То есть это гормоны противоположные тестостерону по действию. В малых количествах соя безвредна. Она содержит полноценный белок.

8.Жирное молоко. Особенно натуральное. Оно содержит естественный коровий эстраген.

9.Белый дрожжевой хлеб и выпечка. Он содержит сразу несколько факторов, снижающих тестостерон: кислоты, дрожжи, сахар.

10. Большое количество растительного масла. Наиболее сильно снижает тестостерон соевое, кукурузное и льняное масло. В меньшей степени подсолнечное. Не снижает – оливковое и ореховое. Безвредное количество подсолнечного масла заканчивается на шестой ложке в день.

11. Птичьи яйца. Содержат много разных гормонов и холестерина. Кроме того токсична белковая пленка, располагающаяся непосредственно под скорлупой. Отравиться ей не удастся, но на организм она воздействует. Особенно детородную функцию.

13. Копчености. Они содержат коптильную жидкость. Это вызывает токсическое поражение тканей яичек – желёз, производящих 95% тестостерона в организме.

14. Алкоголь. Настоящий яд для яичек. При повышении уровня алкоголя в крови одновременно снижается количество тестостерона. Употребление спиртного в количествах, способных вызвать похмелье, снижает уровень тестостерона в течение 12–20 часов на 20%. Причем пострадавшие от "градуса" яички никогда не восстанавливаются полностью.

Самый изощренный удар по мужской силе - пиво. В добавок к алкоголю оно содержит фитоэстрагены – женские половые гормоны.

Теперь предложим несколько продуктов и советов, повышающих уровень тестостерона:
Психология: мужчина любит глазами! От того, как выглядит его любимая, как на термометре сразу же может подскочить или же упасть уровень мужского гормона. Так что, женщины, помните о своём внешнем облике постоянно!

Тестостерон разрушается гормонами стресса. Поэтому рекомендуется много смеяться, делать дыхательные практики, нормализовать сон.

Сон: Тестостерон (а также еще один важнейший гормон - мелатонин) вырабатывается как раз во время сна, достигая максимальной концентрации утром. Причём для этого процесса нужна полнейшая тишина и полнейшая темнота...

Продукты и привычки разрушающие тестостерон у мужиков

Физкультура: двигайтесь. На каждые 3 часа, проведенные сидя или лежа, должны приходиться 20 минут физической нагрузки (идеальными являются бег и плавание, но вполне подойдет велотренажер или нечто подобное). Даже обычная ходьба является замечательным средством ликвидации застоя в малом тазу.

Температура: Постоянный перегрев яичек крайне опасен и приводит к простатиту и аденоме предстательной железы. Температура, при которой рождаются сперматозоиды должна быть примерно на 3.5 градуса ниже, чем температура тела. Поэтому тёплые одеяла, обтягивающие джинсы и трусы, постоянный перегрев сидений в машине, сидячий образ жизни выполняют роль убийц тестостерона. Спать мужчинам рекомендуется в прохладном помещении.

Солнечный свет: повышает уровень тестостерона. Доказано учеными.

Продукты питания:
- зелень в огромных количествах: петрушка, кинза, сельдерей, капуста, салат, лук, черемша, кресс салат,
- тиква (главный источник цинка, который входит в состав тестостерона),
- ягоды, виноград,
- безалкогольное красное вино
- масло грецкого ореха, кунжутное масло. Плюс - оливковое масло, которое помогает в восстановлении тканей человеческого организма и повышает уровень гормонов.
- специи в огромном количестве: кардамон, стручковый перец, карий, кинза, куркума, хрен, и горчица!

Для более полноценной информации добавим, что тестостерон усиливает начавшийся рак простаты. Хотя, это и не тема данной статьи и с этим вопросом надо разбираться отдельно.

© 2024 Bezumno.ru