Сайт приколов » Интересности » Для тех, кто опасается стоматологов: звук сверла заменён на музыку

Для тех, кто опасается стоматологов: звук сверла заменён на музыку

reggi | 0 комментариев | 1 433 просмотров
17
10
2012

Доктор Дханни Густиана (Dhanni Gustiana) переделал свою бормашину таким образом, чтобы человек в кресле вместо противного звука сверла слышал музыку из MP3-плеера.

Индонезийский стоматолог произвёл лёгкий переворот в психологическом подходе к лечению зубов

Для этого дантисту пришлось серьёзно усовершенствовать аппарат, пишет издание Daily Mail. На обновление у доктора ушло $595 (чуть больше 18 тысяч рублей). Зато теперь пациенты не испытывают неприятные ощущения во время стандартной процедуры лечения зубов. Более того, чем шире они открывают рот, тем громче звучит музыка.

В стоматологию к "доброму доктору Айболиту" выстраиваются очереди из пациентов, которые боятся обычных стоматологических операций. Дошло до того, что посетители могут заранее заказать композицию, которую они хотят послушать.

Индонезийский стоматолог произвёл лёгкий переворот в психологическом подходе к лечению зубов

Особенно новинка нравится детям. Маленьким посетителям Густиана демонстрирует резиновую игрушку и светящиеся огоньки, которые украшают ручку бормашины, говорит, что она "сейчас почистит им зубки". Не удивительно, что пациенты младшего возраста отвлекаются и уже не боятся доктора.

Своё изобретение индонезийский стоматолог продемонстрировал коллегам на Международном стоматологическом конгрессе (International Dental Congress), который проходил в этом году в Греции. На Нобелевскую премию такое изобретение, конечно, не тянет, а вот на Шнобелевскую вполне.

© 2024 Bezumno.ru