Сайт приколов » Интересности » А жир на животе, оказывается, очень полезен

А жир на животе, оказывается, очень полезен

wdigitel | 0 комментариев | 2 519 просмотров
28
06
2012

Почти все люди, страдающие избыточным весом, мечтают избавиться от жира на животе. Однако мало кто знает, что на самом деле жировые запасы на талии приносят организму огромную пользу, выполняя функцию регулятора работы иммунной системы.

А жир на животе, оказывается, очень полезен

Жировые отложения на животе являются своеобразным барьером для целого ряда вирусов и инфекций. Кроме того, они помогают регенерации поврежденных тканей, не допускают отторжения донорских органов и дают надежду людям, страдающим болезнью Крона и волчком.

Все дело в том, что жир в области живота является источником стволовых клеток, которые при травме или болезни способны заменить больные клетки различных систем и органов и способствовать выздоровлению.

Примечательно, что до последнего времени в медицинской науке о пользе жировых отложений на животе не говорилось ни слова. Считалось, что иметь жир на бедрах, который нейтрализует токсины, полезно только женщинам. Теперь исследователями доказана польза жира на животе, поэтому они не рекомендуют избавляться от него полностью.

© 2024 Bezumno.ru