Сайт приколов » Интересности » США: за секс надо будет платить налог

США: за секс надо будет платить налог

reggi | 0 комментариев | 2 061 просмотров
28
02
2012

Такого в мировой налоговой практике ещё не было. В средние века налоги пытались взыскивать даже за вдыхание воздуха. Но платить налог за секс впервые предлагается американцам

США: за секс надо будет платить налог

Если 200 миллионов сексуально активных граждан США начнут платить хотя бы по два доллара за каждый половой акт, то бюджет получит 10 млрд долларов в год.

Министерство здравоохранения США уже ввело новшество, согласно которому с 1 августа 2012 года медицинские страховки граждан должны покрывать расходы на контрацептивы.

"Полученные деньги можно пустить на финансирование контроля рождаемости для тех женщин, чьи страховки не могут покрыть соответствующие меры", – заявляет профессор Йеля Стефан Кратер.

Но католическая церковь отвергает любые виды контрацепции. Епископы уже выступили против постановления Минздрава.

"Беременность не является болезнью, расходы на лечение которой необходимо покрывать страховкой", - заявляют священнослужители.

Стефан Картер считает, что решить проблему просто. Нужно лишь брать налоги не с организации, а с самих граждан. Они должны будут платить за сам половой акт. Эксперты предлагают обложить налогом "норму" по сексу. Например, американцы занимаются сексом в среднем два раза в месяц. (Это число получено в результате социологический опросов.) Отсюда и получилась сумма в 10 млрд долларов, сообщает Metro.

Жители США уже запротестовали. Они заявляют, что в конституции нет ни единого слова про секс, а вот свобода вероисповедания оговаривается четко.

© 2024 Bezumno.ru