Сайт приколов » Интересности » ОБ английской политкоретности

ОБ английской политкоретности

reggi | 1 комментарий | 1 448 просмотров
25
02
2012

Жуткие по своей идиотичности истории порой происходят в благополучной Англии на ниве "политкорректности". И всё чаще главными героями невольно становятся дети, которые ещё окончательно не запуганы либерастичными лозунгами мультикультурности

ОБ английской политкоретности

В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист. А суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: "Ты коричневый, потому что из Африки?"

Именно за эти слова мать задавшего вопрос ученика вызвали в школу на встречу с учителем и заместителем директора школы Гриффин в Халле, сообщает Euromag со ссылкой на Daily Mail.
По словам матери, 29-летней Хейли Вайт, ей позвонили из администрации школы, сообщив, что ее ребенок находится в центре "расистского скандала".

Приехав в школу, мать застала сына в подавленном состоянии: "Я всего лишь задал вопрос,я не хотел сделать плохо", – сказал мальчик.

Матери было предложено прочитать выдержку из школьных правил про политику по борьбе против расизма и подписать бумаги для заведения дела о расизме, на что Хейли Вайт ответила отказом, сказав, что любовь сына задавать вопросы не делает из него расиста.

Напомним, британцам уже случалось обвинять детей в расизме – в 2009 году шутка шестилетней школьницы "У тебя шоколад на лице " также обернулась скандалом

Вера
Вера
26 февраля 2012 21:57
Дебилы..
© 2024 Bezumno.ru