Сайт приколов » Интересности » НАСА решило обеспечить космонавтов стиральной машиной

НАСА решило обеспечить космонавтов стиральной машиной

wdigitel | 1 комментарий | 1 909 просмотров
13
07
2014

Долгие годы астронавты могли обходиться без столь необходимого предмета практически повседненого обихода. Но настают времена межпланетных путешествий, и поэтому пора снабжать исследователь базовыми удобствами.

НАСА решило обеспечить космонавтов стиральной машиной

На очереди в списке ближайших разработок NASA — космическая стиральная машина. Зачем? Почему именно она? Ответ прост: космонавты воняют. В этом нет ничего удивительного, ведь зачастую им приходится ежедневно носить одну и ту же одежду, что, само собой, не слишком хорошо сказывается на личной гигиене. А постирать вручную в условиях космоса… слабо представляю себе этот процесс. Но было бы забавно и бесполезно.

Новая разработка будет использовать несколько иные технологие, в отличие от «земных» аналогов. Для обработки одежды будут использоваться пар и воздух под давлением, а также микроволны. Разработчики такого концепта также рассказали, что одежда после стирки будет выходить особенно мягкой. И лично я считаю, что такие стиральные машины пригодились бы и нам, людям, относительно далёким от космоса.

Cherlin
Cherlin
29 декабря 2011 21:35
What a joy to find such clear thinking. Thanks for psoting!
© 2024 Bezumno.ru