Сайт приколов » Интересности » Просмотр телевизора только усугубляет депрессию

Просмотр телевизора только усугубляет депрессию

reggi | 0 комментариев | 1 319 просмотров
30
11
2011

Главная ошибка человека, находящегося в состоянии депрессии или угнетения, и пытающегося избавиться от душевной чернухи, включать телевизор

Просмотр телевизора только усугубляет депрессию

Очень мало из людей, как советуют психологи, включают песни и танцуют. Еще меньшее количество ищет различных экстремальных удовольствий.

Мы способны максимум на то, чтобы взять пульт в руки и посидеть перед телевизором. А в реальности телевизор, а также стандартное пролистывание разных каналов могут только усугубить депрессивное состояние.

Это смогли доказать исследователи из школы Гарварда американского общественного здравоохранения. Для этого они провели анализ опросов медсестер в США за 8 лет. Были отобраны специальные анкеты примерно пятидесяти тысяч женщин, у которых не наблюдалось депрессии.

В итоге выяснилось, что у тех, кто любит свое свободное время провести возле телевизора, во многих случаях развивалось депрессивное состояние. Приблизительно 3 часа каждого дня увеличивают вероятность депрессии на целых 13%, если сравнивать с теми, кто смотрит телепередачи лишь час.

© 2024 Bezumno.ru