Сайт приколов » Интересности » Женщинам нравятся уродливые мужчины

Женщинам нравятся уродливые мужчины

wdigitel | 0 комментариев | 2 256 просмотров
17
08
2011

Любовь по-настоящему слепа, и представительницы слабого пола действительно склонны не замечать внешних недостатков в своих избранниках. Согласно результатам новых исследований, жены и мужья в большинстве случаев думают, что их вторые половинки являются более привлекательными, чем те есть на самом деле.

Женщинам нравятся уродливые мужчины

С этим, с точки зрения специалистов, связан также весьма распространенный эффект притягивания противоположностей, когда очень разные и, казалось бы, совсем неподходящие друг другу люди, счастливы вместе.

В ходе работы ученые провели опрос 70 пар, попросив каждого из участников оценить степень привлекательности своего партнера или партнерши, например, по сравнению с другими представителями того же пола в таком же возрасте, или, как они считают, насколько красивым он или она кажется противоположному полу. Кроме того, участников попросили оценить фотографии других испытуемых, с которыми они знакомы не были. Результаты показали, что партнеры почти всегда видят своих возлюбленных более привлекательными, нежели остальные окружающие.

Как отмечают исследователи университета Гронингена, расположенного в Нидерландах, которые проводили работу, данная тенденция представляет собой так называемые позитивные иллюзии. Это связано с тем, что близкие люди обычно кажутся более добрыми и умными, в результате чего и внешность их воспринимается как более привлекательная. В свою очередь, негативные эмоции и переживания, связанные с конкретным человеком, ссоры, обиды, могут, напротив, внушить сомнения по этому поводу и отрицательно повлиять на чувства, утверждает Raut.ru.

© 2024 Bezumno.ru