Сайт приколов » Интересности » Стеклоочистители изобрела женщина

Стеклоочистители изобрела женщина

wdigitel | 0 комментариев | 1 433 просмотров
12
08
2011

Тудно представить, но очистители лобового стекла изобрёла женщина, не имеющая отношение к автомобильной промышленности

Стеклоочистители изобрела женщина

В начале 20 века Мэри Андерсон (Mary Anderson) впервые посетила Нью-Йорк. Тогда еще не существовало бесконечных пробок и немыслимого количество машин. Однако, женщина из Алабамы, поехав тогда в Нью-Йорк, изобрела то, что стало стандартом для каждого автомобиля. Во время своей поездки Андерсон ехала на трамвае через заснеженный город.

Она обратила внимание на то, что водителю приходиться останавливаться каждые несколько минут для того, чтобы очистить лобовое стекло от снега.

В то время все водители так делали, поэтому когда шел дождь или снег, это была настоящая напасть, с которой приходилось иметь дело.

Вернувшись домой, Андерсон разработала специальный держатель на шпинделе, который был при помощи ручки прикреплен к внешней стороне лобового стекла. Когда водителю было необходимо очистить стекло, он просто тянул за ручку и прибор удалял загрязнения с лобового стекла.

Андерсон получила патент на свое устройство в 1903 году, но только 10 лет спустя тысячи американцев стали ездить на автомобилях с ее изобретением.

© 2024 Bezumno.ru