Сайт приколов » Интересности » Операция "Расплата"

Операция "Расплата"

wdigitel | 1 комментарий | 2 738 просмотров
11
08
2011

Борьба с пиратством в интернете и борьба пиратов с правообладателями носит постоянный характер. Явных победителей пока нет. Немалую роль за права по скачиванию контента сыграла группа интернет-активистов, называющих себя Anonymous (Анонимусы). Именно они атакуют сайты противников с  пиратством

Операция "Расплата"

В 2010 году несколько индийских киностудий наняли компанию Aiplex Software для атаки на интернет-ресурсы, распространяющие пиратские копии новейших индийских кинофильмов, в ответ в интернете группой анонимных интернет-пользователей была объявлена операция Расплата.

В сентябре 2010 года португальская организация по контролю за соблюдением авторских прав ACAPOR зарегистрировала запрос в правительство, после чего ее сайт был взломан и стал перенаправлять посетителей на торрент-трекер PirateBay. За один только октябрь 2010 года были взломаны сайты группы Ministry Of Sound, сайт CopyProtected.com а также британского агенства по охране интеллектуальной собственности.

В 2010 году вокалист группы KISS очень резко отозвался о тех, кто не качает пиратскую музыку, после чего два его сайта были взломаны и ушли в офлайн. После того, как организация RIAA постановила отключить систему LimeWare dj избежание распространения пиратского контента, сайт RIAA был взломан. это произошло 29 октября.

В декабре 2010 года нашумевший проект WikiLeaks был отключен от источников финансирования, а пожертвования посредством сайтов Amazon, PayPal, BankAmerica, PostFinance, MasterCard и Visa были заморожены. В отместку 8 декабры были атакованы и “положены” сайты MasterCard и Visa, и только быстрая реакция спасла сайт Amazon от подобной участи. 27 января 2011 года в Великобритании были задержаны пять молодых людей в возрасте от 15 до 26 лет по подозрению в причастности ко всем вышеуказанным взломам, а аккаунты Facebook и Twitter, использующиеся для координации атак, заморожены.

Dariana
Dariana
27 сентября 2012 06:02
You'r
e the one with the brains here. I'm wactnhig for your posts.
© 2024 Bezumno.ru