Сайт приколов » Интересности » Космический мусор на орбите планеты

Космический мусор на орбите планеты

wdigitel | 0 комментариев | 3 500 просмотров
18
10
2010
В настоящее время в космосе по оценкам экспертов находится около 600.000 объектов, размер которых превышает один кубический сантиметр. К ним относятся части ступеней ракет, детали развалившихся спутников, а также потерянные космонавтами и астронавтами отвертки, перчатки и прочие предметы.

Космический мусор

В основном весь космический мусор вращается на орбите на высоте от 700 километров до 36000 км над Землей. Даже самые маленькие части носятся со скоростью до 50000 километров в час и при ударе об обшивку кораблей и спутников способны легко ее разорвать. К сведению - в 1996 году в космосе было зафиксировано всего 948 объектов

Космический мусор

При расчете траектории полета космических кораблей учитываются препятствия в виде этого космического мусора. К сожалению ученых и космонавтов не все орбиты этого летающего хлама известны. В связи с чем, риск космических катастроф присутствует всегда.

Космический мусор

Практически каждый полет к Международной космической станции МКС сопряжен с лишними маневрами во избежание встреч с опасным космическим мусором.

Космический мусор

В последнее время все больше и больше кусков орбитального металлолома падает на Землю

Космический мусор

Космический мусор

Космический мусор

Космический мусор
© 2024 Bezumno.ru