Сайт приколов » Интересности » Клопы захватили весь Нью-Йорк

Клопы захватили весь Нью-Йорк

wdigitel | 0 комментариев | 1 579 просмотров
27
08
2010
Клопы заполонили многие города мира. В  Нью-Йорке же ситуация становится все более напряженной с каждым днем. Одна из главных достопримечательностей города - небоскреб "Эмпайр стейт билдинг" - стал одной из жертв насекомых. Известно, что несметные полчища клопов были найдены в раздевалке для персонала.

Клопы в Нью-Йорке

Действительно, службы города подтверждают: Нью-Йорк подвергся небывалому нашествию клопов, что может резко ухудшить как качество жизни горожан (укус насекомых вызывает неприятный зуд и образование волдырей), так и эпидемиологическую ситуацию, ведь насекомые переносят опасное заболевание – болезнь Шагаса, выражающееся в воспалении лимфатических узлов, появлении отеков, сыпи.

Известно, что сейчас клопов можно обнаружить в городе повсюду: в гостиницах, ресторанах, редакции модного журнала "Elle" и в кинотеатре "AMC" на Таймс-сквер. Заражены и новые, и старые дома. Для борьбы с насекомыми престижный универмаг "Бергдорф Гудман" даже нанял собак породы бигль, специально натренированных на поиск клопов.

Причина такой активности клопов пока неясна, однако скорость их размножения поражает. Для сравнения: в санитарные службы Нью-Йорка в 2004 году поступало 537 заявок на уничтожение насекомых, а в 2009 – 11000. Показатели по текущему году должны побить все рекорды.
© 2024 Bezumno.ru