Сайт приколов » Интересности » Падающий лифт для любителей острых ощущений

Падающий лифт для любителей острых ощущений

wdigitel | 0 комментариев | 2 955 просмотров
31
05
2011

Любители острых ощущений, что только не делают, чтобы обеспечить себе прилив адреналина, кто-то идет в горы, кто-то занимается паркуром, кто-то скалолазанием, да мало ли подобных развлечений. Два года назад появился еще один аттракцион для взрослых - падающий лифт.

Падающий лифт для любителей острых ощущений

Как всегда в отношении технических изобретений постарались японцы, украсив здание развлекательного центра namBa H!PS в Осаке таким необычным атрибутом. Лифт Yabafo поднимает пассажира на 74 метра над землей, а потом происходит свободное падение со скоростью 79,2 километра в час. Ощущения должны быть незабываемые, к тому же если бы подобное падение произошло в реальности - выжить бы вам врядли удалось, но лифт падает всего на 60 метров, после чего плавно тормозится и опускает своего пассажира живого и невредимого на "грешную" землю. Воспоминания вам обеспечены надолго, да и выброс адреналина будет приличный.

Падающий лифт для любителей острых ощущений

А после катания на лифте можно посетить один из множества ресторанчиков в этом же центре, главное не обедать до катания на лифте.

© 2024 Bezumno.ru