Сайт приколов » Интересности » Гаишников заменит ФСОДД

Гаишников заменит ФСОДД

reggi | 0 комментариев | 2 148 просмотров
25
12
2009
Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) может быть преобразована в Федеральную службу обеспечения дорожного движения (ФСОДД). Новый госорган будет выполнять функции не только гаишников, но и прочих структур, ответственных за российские дороги. А их на данный момент немало. Помимо ГИБДД, входящей в МВД, это Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобрнауки и Минрегионразвития.



По замыслу разработчиков, ФСОДД получит от вышеперечисленных ведомств необходимые полномочия для контроля за транспортной системой страны - как в отношении безопасности движения, так и качества самих дорог, - а подчиняться будет напрямую главе правительства.

Необходимые поправки к федеральному закону "О безопасности дорожного движения в РФ", как сообщил "Независимой газете" источник в руководстве "Единой России", могут быть рассмотрены в первом чтении уже в следующем месяце. Также есть сведения, что возглавит ФСОДД Игорь Руденя, который сейчас занимает пост руководителя Департамента регионального развития и агропромышленного комплекса.

Сегодня же стало известно, что Дмитрий Медведев намерен подписать указ о совершенствовании Министерства внутренних дел (МВД). Об этом он заявил во время встречи в прямом эфире с руководителями трех федеральных телеканалов. "Будут организационные, кадровые, финансовые и правовые вопросы. Безусловно, нужны жесткие изменения, они будут. Но в то же время нужно сохранить костяк МВД, способный к серьезной, ответственной работе. Там достаточно профессионалов", - пояснил президент.
© 2024 Bezumno.ru