Сайт приколов » Интересности » Милиция вооружается австрийкими пистолетами Glock 17

Милиция вооружается австрийкими пистолетами Glock 17

reggi | 0 комментариев | 2 723 просмотров
13
12
2009
Для спецподразделений МВД по Государственному оборонному заказу было закуплено 400 комплектов пистолетов Glock-17 калибра 9х19. Первая половина этого оружия уже успешно осваивается войсками специального назначения. На вторую половину партии получены лицензии", - говорится в пресс-релизе.



В нем говорится, что Glock 17 считается одним из самых удобных пистолетов в мире. Он сделан по принципу "выхватил и стреляй", то есть предварительно не нужно взводить курок и снимать его с предохранителя, как, например, в случае российского пистолета Макарова.
winked

Оружие в снаряженном состоянии весит всего 900 граммов, поскольку пистолет сделан большей частью из высокопрочного термостойкого пластика. "Почти столько же весит ПМ, но у него емкость магазина в два раза меньше - всего 8 патронов, что в боевых ситуациях явно недостаточно. Glock-17 может использовать магазины емкостью в 19 и 33 патрона", - говорится в сообщении департамента тыла.

В нем отмечено, что отличительной чертой пистолетов Glock является высокая прочность узлов и механизмов, позволяющая произвести до 350 тысяч выстрелов. Кроме этого, у пистолета имеется возможность крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя.

Этот пистолет используют спецподразделения практически всех западных стран, включая американские - спецназ полиции SWAT и спецназ Пентагона Delta Force.

Однако ранее начальник центра руководства деятельностью спецподразделений МВД генерал-лейтенант Владимир Горшуков отозвался об австрийском пистолете менее лестно. "Это хороший пистолет, но он не подходит для действий в горно-лесистой местности и в условиях высоких температур", - сказал он.

Следует отметить, что с вопросом перевооружения сотрудников МВД сопряжен другой вопрос, одно время остро интересовавший СМИ: против кого вооружают силовиков. По мнению экспертов, это лишь подтверждает, что внутренней угрозы российские власти боятся больше, чем внешней. Это мнение укрепилось после случаев жесткого подавления массовых митингов и периодически проводимых учений по их разгону.

Кроме того, после ряда громких милицейских скандалов и трагедий, таких как пальба, устроенная в супермаркете майором Евсюковым, в обществе складывается все более нелицеприятный образ "защитников правопорядка". Так что принцип "выхватил и стреляй", по которому работает австрийский пистолет, вряд ли порадует простых россиян.
© 2024 Bezumno.ru