Сайт приколов » Интересности » Ученые оценили угрозу свиного гриппа

Ученые оценили угрозу свиного гриппа

mazes | 0 комментариев | 2 843 просмотров
14
05
2009

Шведские вирусологи посчитали, что смертность от вируса А/H1N1 составляет 0,4%. При этом каждый зараженный может, в свою очередь, инфицировать 1,4-1,6 человека. Так выяснилось, что уровень смертности у нового вируса такой же, как у обычного гриппа. Однако скорость распространения выше.

Ученые оценили угрозу свиного гриппа


Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Science. Ученые основывали свою статистику на данных 23 тысяч человек, заразившихся вирусом так называемого "свиного гриппа" с начала апреля в Мексике
Между тем на данный момент в 14 европейских странах подтверждено 210 случаев заболевания гриппом А/H1N1. Об этом сегодня сообщил Европейский центр по контролю болезней. В докладе центра говорится, что число зарегистрированных случаев в Испании достигло 98, Великобритании – 65, Германии – 12.
В свою очередь, во Франции заболели 13 человек, в Италии – девять, в Нидерландах - три, в Швеции и Норвегии – по два человека. Еще по одному инфицированному в Австрии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Португалии и Польше. За последние сутки на континенте зафиксировано 14 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1, в том числе в ЕС - один в Германии и три в Испании.
Всего, по данным центра в Стокгольме, за пределами Европы подтверждено 5073 случая заболевания новым гриппом. В Мексике за последние сутки зарегистрировано восемь новых летальных исходов, в США – три. Стоит отметить, что случаи заболевания новым гриппом также официально подтверждены в 16 неевропейских странах: в Мексике – 2059, США - 2618, Канаде – 330, Коста-Рике и Бразилии – по восемь, Новой Зеландии и Израиле – по семь, Сальвадоре и Японии – по четыре, Колумбии, Гватемале и Республике Корея – по три, Китае – два, Гонконге, Аргентине и Австралии – по одному.

© 2024 Bezumno.ru