Сайт приколов » Небылицы » Исследователь из Перми расщифровал часть актуальных на сегоднящний день предсказаний Нострдамуса

Исследователь из Перми расщифровал часть актуальных на сегоднящний день предсказаний Нострдамуса

trust56 | 0 комментариев | 2 402 просмотров
21
04
2014
Как правило, пророчества Нострадамуса допускают невероятное множество толкований. Особенно по поводу предстоящих событий. Что делает стихи весьма удобными для прогнозов. И для разъяснения уже случившегося. Но до недавнего времени многочисленные "расшифровщики" Нострадамуса просто выискивали у него катрены, более-менее подходящие к событиям современности. А это не выглядело хоть сколько-нибудь убедительным - гадание, одно слово.

Исследователь из Перми расщифровал часть актуальных на сегоднящний день предсказаний Нострдамуса

Свежую струю в процесс несколько лет назад внес исследователь из Перми Виталий Хозяшев. Применив математику, астрологию и нумерологию, он связал откровения пророка с конкретными датами.

- Мишель, помимо того, что врачевал по молодости, занимался еще и астрологией, и каббалой, - рассказывал Виталий Дмитриевич. - Перенял тонкости этих наук от своих иудейских дедушек. Он, с одной стороны, хорошо ориентировался в звездах и планетах, а с другой - владел навыками шифрования, свойственного каббале. Вот и воспользовался этими знаниями.

По мнению Хозяшева, Нострадамус, предсказывая, имел перед глазами составленный собственноручно астрономический календарь - "расписание" движения планет и Солнца по месяцам и годам. И сообразно этому календарю нумеровал катрены. Таким образом каждый - изначально соответствовал определенной дате и знаку зодиака. Однако, в сочинениях они собраны просто по порядку. Вот и оказались зашифрованными.

Да и сам Нострадамус это по сути подтвердил в "Послание к сыну Сезару":

"…Я составил путем долгих расчётов книги пророчеств 10 центурий, каждая книга содержит 100 астрономических катренов-предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года".

Пермский математик по сути восстановил тот самый календарь Нострадамуса. И, соответственно, расшифровал его код.

Исследователь из Перми расщифровал часть актуальных на сегоднящний день предсказаний Нострдамуса

Мишель Нострадамус пророчествовал давно и туманно. Но похоже, точно. Его предсказания мистическим образом начинают сбываться спустя почти 500 лет. Фото: Википедия

Раздор и страх для великих братьев

В итоге, для каждого месяца - знака зодиака - у Нострадамуса имеется свой катрен. И вот что, если верить вычислениям Хозяшева, Мишель припас на апрель-май 2014 года (Телец):
"От Тибра до Ливии веет грозою. Строитель больших кораблей перед огромной бедою. Ему не уйти от плохого конца". (Центурия 2 Катрен 93).

Похоже, что пророк все-таки узрел из глубины веков нынешнюю напряженность в Европе. Не исключено, что в этой связи он предупредил свою историческую родину - Францию - "строителя больших кораблей" (типа "Мистраль"). Но подробности, естественно, не ясны. Чтобы добраться до них необходимы интеллектуальные усилия более осведомленных людей - например, сотрудников спецслужб, у которых могут быть некие сведения, позволяющие толковать катрены более конкретно.

Май-июнь 2014 года (Близнецы):

"Великие разногласия, чтобы вернуть земли. Царствами управляют люди, неспособные к благоразумию. Раздор и страх для великих братьев". (Центурия 2 Катрен 95).

"Великие братья" - явно Россия и Украина. Один из которых так и не смирится с бегством Крыма к другому брату. И бегство это, возможно, не последнее. Что сулит усиление раздора.

Катрену предшествует совсем уж малоприятная строка: "Земли, населенные людьми, станут непригодными для жизни". Не дай Бог, если случится авария на одной из многочисленных украинских атомных станций. Такой, перспективой, кстати, пугают и современные "пророки" - политологи.

Исследователь из Перми расщифровал часть актуальных на сегоднящний день предсказаний Нострдамуса

Пророк предрекал раздор? Так вот он... Фото: Олег Терещенко, КП "Киев"

Июнь-июль 2014 (Рак):

"На широте сорока восьми градусов в конце Рака столь великая засуха. Рыба в море, река и озеро выкипели. Все в отчаянии от огня с небес". (Центурия5 Катрен 98).

Тут и думать долго не надо: жарко будет нынешним летом - кое-где катастрофически жарко, по прогнозу Нострадамуса.

Политическая ситуация не улучшится к сентябрю-октябрю 2014 года (Весы):

"С одной стороны приближается мир. А с другой – война. Никогда еще не было такого яростного преследования. Кровь невинных прольется на землю". (Центурия 9 Катрен52)
А к концу нынешнего года-началу следующего (Козерог) возможны неприятности с долларом - имитацией золота и серебра, по терминологии Нострадамуса:

"Имитация золота и серебра будут раздуты. Это заставит империю ослепнуть от похоти. Что станет поводом к ее великому бесчестию".

Курс доллара упадет? И финансовая империя США обанкротится? Не исключено…

А В ЭТО ВРЕМЯ

Темное прошлое, туманное будущее

Увы, ничего хорошего Нострадамус не предсказывал. Такое впечатление, что он специализировался на мрачных пророчествах - катастрофы, засухи, смерти... Еще в 2008 году Хозяшев нашел катрен, который указывал, что Бен Ладен будет убит молодым и лысым американцем. Так и вышло в 2011 году.

Будем надеяться, что кто-то из них - пермский исследователь-математик или французский астролог-алхимик - ошибаются. И строки, содержащиеся в Катрене 62 Центурии 2 - "О люди и звери! Вас ждет катастрофа. Комета с возмездия срывает покровы. Разбои, кровь и жажду неся на хвосте" - не относятся к сентябрю-октябрю 2016 года, как полагает Хозяшев. А Нострадамус просто нафантазировал.
© 2024 Bezumno.ru