Сайт приколов » Небылицы » Камни двигаются по Луне

Камни двигаются по Луне

wdigitel | 0 комментариев | 1 703 просмотров
13
02
2012

Загадки и тайны Луны продолжают будоражить население Земли. Новое открытие сделал аппарат LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), который совершает облет Луны и снимает на камеру поверхность спутника Земли. На этот раз вызвал сенсацию и заставил обратить на себя пристальное внимание огромный девятиметровый валун, который, возможно в прошлом, двигался по Луне.

Камни двигаются по Луне

При чем траектория валуна была достаточно странной: то он вкатывался в кратер, то он самостоятельно выбирался из него, двигаясь по склону и продолжал свое прямолинейное движение. На фото переданных аппаратом НАСА четко видно, что валун двигался абсолютно ровно. Новость вызвала горячие обсуждения среди мировых ученых по данному факту, и мнения кардинально разделились: одни настаивают на том, что это метеорит или его осколок, который упал на Луну и проделал столь «просто», как они говорят, путь.

Другие же ученые утверждают, что валун двигался по поверхности самостоятельно несколько сот миллионов лет назад под воздействием неопределенного физического воздействия. Третий «лагерь» ученых смотрит на предыдущие высказывания с иронией, а их вывод звучит так: «Как можно сказать, сколько миллионов лет назад двигался валун? То, что это не метеорит тоже можно догадаться. Если бы это был метеорит, то после того, как он закатывался в кратер, его траектория движения кардинально изменялась бы.

Возможно валун перестал двигаться вчера, как раз перед тем как был снят камерой LRO?. И сразу же вспоминается фильм Аполлон-18. Может быть на Луне не все так спокойно? Луна продолжает подбрасывать загадки ученым на Земле, и обо всем, что происходит на спутнике можно только догадываться или фантазировать, так что каждый может сделать вывод сам и выдвинуть свою теорию. Любая теория в данном случае имеет право на существование.

© 2024 Bezumno.ru