Сайт приколов » Небылицы » Новые круги на полях в окрестностях Стоунхенджа

Новые круги на полях в окрестностях Стоунхенджа

wdigitel | 0 комментариев | 2 702 просмотров
28
03
2014

Новая головоломка появилась на окраине Стоунхендже - гигантский круг на поле (61 м) недалеко от древнего магического памятника. Само собой разумеется, это явление моментально превратилось в объект споров, объясняющих происхождение чудо-круга.

Новые круги на полях в окрестностях Стоунхенджа

Огромный 60-метровый круг на пшеничном поле в окрестностях Стоунхенджа появился вчера. Некоторые полагают, что круги на полях создаются искусственно, другие, что они вызваны действием магнитного поля Земли. Есть также сторонники теории вмешательства инопланетных существ.
Участок, на котором расположен Стоунхендж и прилегающие к нему земли считаются самым важным историческим памятником в Великобритании и на поверку оказываются злачными местами для ярых поклонников разного вида необычных явлений в этом сезоне.

Вчерашний круг является лишь последним в веренице кругов на полях в Уилтшире, которые начали появляться как грибы после дождя в течение последних недель. Интернет энтузиаст Элиакис Джозеф-София (Eliakis Joseph-Sophiа)-попытался предложить некоторые объяснения, полагая, что "на рисунке круга изображено три периода Луны”.

Это уже третий круг на полях в районе Стоунхенджа в этом году.  Загадка появления таинственных кругов на полях так и не нашла объяснения, хотя широко бытует мнение, что все это - тщательно продуманная мистификация.

Новые круги на полях в окрестностях Стоунхенджа

Скептики утверждают, что рисунки кругов на полях являются разработкой ученых-компьютерщиков, которые прибегают к помощи команд добровольцев. Однако, ярые защитники кругов на полях настаивают на том, что темного времени суток летом не достаточно для создания кругов земными существами. Многие люди считают, что эти фигуры являются на самом деле сообщениями от внеземных форм жизни или даже Бога.

Другая теория гласит, что колоссальная энергия, которая накапливается над землей в ионосфере, в определенное время устремляется к земле и создает круги на полях. Обычно это происходит на меловом грунте в областях, традиционно известных своей "энергетикой" и мистическим прошлым.

© 2024 Bezumno.ru