Сайт приколов » Небылицы » Типы и разновидности НЛО

Типы и разновидности НЛО

mazes | 0 комментариев | 4 751 просмотров
19
02
2014

Первый: Очень маленькие объекты, представляющие собой шары или диски диаметром 20-100 см, осуществляющие полеты на малых высотах, иногда вылетают из объектов большего размера и возвращаются в них. Их довольно часто путают со вполне нашими, земными, метеозондами. Известен случай, имевший место в октябре 1948 г. в районе авиабазы Фарго (штат Северная Дакота), когда летчик Гормон безуспешно преследовал круглый светящийся объект диаметром 30 см, который очень искусно маневрировал, уклоняясь от погони, а иногда и сам стремительно двигался на самолет, вынуждая Гормона уклоняться от столкновения.

http://bezumno.ru Типы и разновидности НЛО

Второй: Малые НЛО, яйцеобразной и дискообразной формы в диаметре 2-3 м. Они обычно летают на малой высоте и чаще всего осуществляют посадки. Малые НЛО тоже неоднократно видели отделяющимися от основных объектов и возвращающимися в них.


Третий: Основные НЛО, чаще всего диски диаметром 9-40 м, высота которых в центральной части составляет 1/5-1/10 их диаметра. Основные НЛО совершают самостоятельные полеты в любых слоях атмосферы и иногда приземляются. От них могут отделяться объекты меньших размеров.

Четвертый: Большие НЛО, имеющие обычно форму сигар или цилиндров длиной 100-800 и более метров. Они появляются, главным образом, в верхних слоях атмосферы, не совершают сложных маневров, а иногда зависают на большой высоте. Случаев их посадки на землю не зафиксировано, но неоднократно наблюдалось, как от них отделялись малые объекты. Существует предположение, что только лишь большие НЛО могут осуществлять полеты в космосе.

«Специфика уфологии состоит в том, чтобы при опросе очевидцев 9 случаев из 10 оказываются недостоверными – по статистике 5 случаев приходится на вполне обычные земные явления, 4 плодом собственной фантазии и лишь 1 случай фактом верного свидетельства. Так же и с абдукцией. В результате каких-либо травм, приводящих к коме и амнезии, у человека, в силу ряда обстоятельств может развиться представление, что он был похищен «чужими». Достойными внимания становятся единицы случаев.  Случаи воздействия «чужих» на человека делится на 2 типа – негативное и позитивное. Примерно 2 трети известных случаев абдукции позитивны. После подобных влияний человек способен излечится от смертельных болезней, стать контактером, или, например, получить способности исцелять людей. Выявить информацию у абдуктированных можно двумя способами – с помощью гипноза, либо человек сам начнет постепенно вспоминать о том, что с ним произошло. Некоторые свидетельствуют о потере сознания, зрения, ожогах при встрече с НЛО», - рассказал В.Антонов.

Характерными чертами полета НЛО является их способность развивать высокую скорость, совершать резкие маневры и зависать или мгновенно изменять направление своего движения на противоположное и безшумность, что было зафиксированы с помощью радиолокаторов.

В нашей стране в марте и мае 2005 г. на диспетчерской РЛС Бакинского аэропорта наблюдались неизвестные объекты, двигавшиеся со скоростями 6000-7200 км/ч. Российские станции слежения за спутниками определили, что скорость одного НЛО, пролетевшего с востока на запад через всю территорию евроазиатского континента, составила 72 000 км/ч. Бывший глава проекта «Синяя книга» Руппелт в своей книге «Рапорт об НЛО» писал, что наибольшая скорость НЛО, зафиксированная радиолокаторами, составила порядка 200 000 км/ч.


Как правило, НЛО, имеющие форму диска или тарелки, при полете обращены к земле своей плоской частью. Но бывают случаи, когда они летают «на ребре» и подставляют навстречу движению свою максимальную поверхность, как бы игнорируя сопротивление воздуха. Такие случаи были отмечены в 2007 г. в районе Закатала, в 2004 г. неподалеку от Шеки, и в 2006 г. под Ленкоранью.

Второй характерной чертой полета НЛО является их способность совершать повороты под прямым углом на огромных скоростях, не снижая скорости. В октябре 2006 г. в поселке Бузовна люди наблюдали, как по небу с невероятной скоростью пронесся сверкающий диск диаметром около 17 м, излучавший голубовато-зелёные лучи. Внезапно диск резко изменил направление движения на 90 градусов и с огромной скоростью исчез.

Третьей характерной чертой полета НЛО является их способность из неподвижного зависания мгновенно развивать огромные скорости, или, наоборот, на полной скорости мгновенно останавливаться или даже изменять направление движения на противоположное. Способность НЛО мгновенно развивать огромные скорости может быть проиллюстрирована таким примером. В августе 2005 г. в горном районе Губы группа отдыхающих на берегу реки в течение 30 минут наблюдала висевший на юго-востоке под углом 60 градусов к горизонту продолговатый объект размером не менее видимого лунного диска, который вдруг в течение одной минуты превратился в точку. У очевидцев сложилось впечатление, что объект стал удаляться от них с огромным ускорением, которое, по их расчетам, составило около 44 км/с.

Между тем, существуют многочисленные артефакты, на которых запечатлены внешний вид инопланетных космонавтов, их летательные аппараты, оборудование; в подтверждение также приводятся мифы и сказания народов. По теории палеоконтакта, главным местом, на территории Азербайджана на котором в древности обосновались «чужие», на так называемом «космодроме», считается современная территория Гобустанского заповедника. И эта теория имеет под собой реальную почву. На некоторых наскальных рисунках изображены диски неизвестного происхождения. В целом, в мире несколько мест, которые могут считаться древним «полигоном» или местом посадки НЛО. В качестве таких мест зачастую выступают знаменитые террасы Йонагуни, остатки Баальбека, и некоторые местности в Мексике.

© 2024 Bezumno.ru