Сайт приколов » Главная » Британские супермаркеты отказались от кокосов, собранных обезьянами (7 фото)

Британские супермаркеты отказались от кокосов, собранных обезьянами (7 фото)

trust56 | 0 комментариев | 273 просмотров
11
02
2021

Британская сеть супермаркетов Costco отказалась от продажи кокосовой воды и молока из-за того, что для сбора кокосов на фермах в Таиланде используют обезьян. Costco пошли на такой шаг как «этичные представители розничной торговли», которые не поддерживают использование диких животных для получения ингредиентов продуктов.

Супермаркеты британской сети Costco отказались продавать продукты из кокосов фирмы Chaokoh из-за жестокого обращения с обезьянами на тайских фермах. «Как этичные представители розничной торговли, мы не поддерживаем использование обезьяньего труда для получения ингредиентов продуктов,» — заявили представители Costco.

Жестокое обращение с обезьянами обнаружила организация PETA во время исследования нескольких ферм в Таиланде. На подобных фермах детенышей обезьян отлавливают и дрессируют для сбора кокосов — обученные животные собирают до тысячи кокосов в день. Обезьян держат в ужасных условиях — на привязи и в крошечных клетках. Если они не слушались и пытались защитить себя, им могли вырывать зубы.

Организация посетила восемь ферм и несколько объектов для дрессировки в Таиланде — в каждом них обезьяны подвергались жестокому обращению. Теперь РЕТА активно призывает и другие супермаркеты отказаться от продуктов Chaokoh. «Этичные покупатели не поддержат то, что обезьян заковывают в цепи и обращаются с ними, как с машинами для сбора кокосов. Costco сделали верный выбор, отказавшись от эксплуатации этих невинных животных,» — написала президент PETA Ингрид Ньюкирк.


Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru