Сайт приколов » Небылицы » США использует достижения Николы Тесла в смертельных целях

США использует достижения Николы Тесла в смертельных целях

reggi | 0 комментариев | 1 286 просмотров
14
01
2013

В эпоху дронов, самолетов-невидимок и микроволновых пушек, казалось бы, ни одна инновация от вооруженных сил не могла бы никого удивить. Но сейчас армия США решила подчинить стихию и призвать на службу молнии.

США использует достижения Николы Тесла в смертельных целях

Научно-исследовательский комплекс в Нью-Джерси продолжает тестирование лазеро-индуцированного плазменного канала (LIPC), проще говоря, пушку, которая способна стрелять молниями. «Мы без устали пускаем и пускаем молнии в наши экспериментальные цели», - делится наблюдениями руководитель исследовательской группы Джордж Фишер.

Заряд создается путем излучения лазерного импульса, который заряжает воздух и образует вспышку чрезвычайно разрушительной силы. «Отрезок времени, в течение которого лазер выдает импульс, невероятно крошечный, но сила этого импульса потрясающе огромна», - отмечает Фишер. «На этот импульс, конечно, нужно, энергии больше, чем на освещение мегаполиса, но длится он всего две-триллионных секунды».

Лазер является не только источником энергии, но также и прицелом механизма. Молния проходит по пути наименьшего сопротивления, и лазер формирует плазменный канал. Это означает, что такой луч очень легко перенацеливать. Но приручить молнию ученым было довольно непросто. «Один неточный расчет и лазер будет разрушен», - рассказывает Джордж Фишер. Теперь, когда луч стал работать как того добивались ученые, пришло время военных – они подумывают над использованием молний, которые также называют лучами Теслы, в боевых целях.
 
Теоретически, попадание такой искусственной молнии в любую цель – внедорожник или самолет – будет иметь колоссальный разрушительный эффект. Выражаясь ненаучным языком – будет уничтожено все вокруг. Установка должна находится на земле, а материал, из которого она будет сделана, должен иметь высокую проводимость. Также, уже можно сказать, что стрельба из этой пушки будет обходиться Пентагону очень дорого.

США использует достижения Николы Тесла в смертельных целях

Впрочем, пока армия США не заказала еще ни одного такого разрушительного устройства, и, возможно, оно так и останется научной разработкой. Едва только в обществе заговорили о создании молниеносного оружия, многие окрестили его наследием Николы Теслы, потому что оно напомнило знатокам так называемую катушку Теслы.

Это изобретение способно производить высокочастотные лучи подобные молнии, и его часто демонстрируют школьникам на уроках физики, также его часто используют в качестве своеобразного аттракциона, чтобы показать детям, что наука может быть занимательной.

© 2024 Bezumno.ru