Сайт приколов » Небылицы » Череп необычной формы был найден рабочими в северном Далласе

Череп необычной формы был найден рабочими в северном Далласе

mazes | 1 комментарий | 4 321 просмотров
11
04
2014

Водопроводчики, работавшие на строительном объекте в северном Далласе, наткнулись на необычный череп. Согласно с Дэвидом Эвансом (David Evans), человеком, обнаружившим череп, как только находку подняли на поверхность и очистили от земли, всем стало ясно, что это были останки неизвестного примата.



Череп был обнаружен на пятиметровой глубине, размеры находки составляют 15 сантиметров в длину между лицом и затылком и 5 сантиметров в ширину.



Череп сохранился в относительно хорошем состоянии: практически все зубы, включая клыки, сохранились. Ознакомившись со снимками черепа, антрополог из Tarrant County Medical Examiner’s office, доктор Дана Остин (Dana Austin) заключила, что череп действительно принадлежал древнему примату, возможно, родственнику шимпанзе. К сожалению, возраст находки пока еще не был определен. В свою очередь, мистер Эванс, заручившись поддержкой экспертов, утверждает, что череп мог принадлежать бабуину.

Кроме черепа, Дэвидом Эвансом и другими рабочими был обнаружен фрагмент кости, предположительно бедренной. На данный момент, череп находится в собственности мистера Эванса.

infiniti888
4 марта 2012 15:19
Киноцефал.
© 2024 Bezumno.ru